четверг, декабря 12, 2019

Спектакль-бенефис «Семья в подарок» Татьяны Пилецкой

27 и 28 декабря 2019 года на сцене театра-фестиваля «Балтийский Дом» пройдет премьера  спектакля «Семья в подарок».
Спектакль «Семья в подарок» поставлен по пьесе Надежды Птушкиной «Пока она умирала». Режиссер - Юрий Цуркану. Легенда петербургского театра Народная артистка России блистательная Татьяна Пилецкая приглашает на свой бенефис!  Спектакль-бенефис Татьяны Львовны Пилецкой - очень трогательная, добрая  и невероятно волшебная комедия.
Сюжет спектакля напоминает волшебную сказку, в которую каждому из нас так хочется верить. Особенно, когда в воздухе витает новогоднее настроение. А запах мандаринов и хвои смешивается с тонким, едва заметным ароматом счастья.
Итак, мама Софья Ивановна в исполнении несравненной Татьяны Пилецкой - весьма обаятельная, остроумная дама. Мечтает о двух вещах: выдать дочь замуж, и чтобы Чарльз Диккенс был жив и писал еще. Дочь Таня - недурна собой, умна и в молодости даже имела несколько бурных романов. Что теперь? Живет с мамой, каждое утро варит ей овсянку, а по вечерам читает вслух. Семьи нет, милого рядом нет, даже кота - и того нет. Кто знает, чем все закончилось, если бы однажды любовь не решила постучаться в дверь их квартиры. Игорь шел на свидание к молоденькой подружке, но по иронии судьбы перепутал адрес. Что тут началось…
Почти детективная история с пропажей старинных драгоценностей, фамильными скелетами в шкафу и - самым счастливым финаломВ спектакле заняты заслуженные артисты Дарья Юргенс и Валерий Соловьев. Актрисы Алла Еминцева и Мария Лысюк.
В 2000 году Олег Янковский снял фильм «Приходи на меня посмотреть», взяв за основу это произведение, Это была его первая режиссерская работа. Вот что говорил сам Олег Иванович о выборе материала для фильма: «В потоке чудовищно-черного кино захотелось вдруг снять какую-то добрую, светлую историю, захотелось какой-то сказки и доброты».
Вот и театр хочет подарить зрителю Петербурга настоящее новогоднее чудо - бенефис горячо любимой и несравненной Татьяны Львовны Пилецкой, спектакль «Семья в подарок».
Даты показов спектакля: 27, 28 декабря и 3, 6 января
Выбрать места и купить билеты можно на сайте театра-фестиваля «Балтийский дом»
  
Использованы фото и материалы театра-фестиваля «Балтийский дом»
Анонс подготовлен ИА «Вольный остров»

Комментариев нет:

Отправить комментарий