вторник, мая 25, 2010

Первый этап регаты Вандея – Санкт-Петербург (1 787 мм)


Дорогие друзья! Для всех любителей парусного спорта - радостная новость! Получена срочная телеграмма из пресс-службы Парусной Гонки Вандея - Санкт-Петербург:


"Молния"

Санкт-Петербург, вторник 25 мая 2010

Первый этап регаты Вандея – Санкт-Петербург (1 787 мм)

Crepes Whaou ! 2 финишировал в Санкт-Петербурге

Crčpes Whaou ! 2 в составе экипажа Лоик Феке (шкипер), Викторьен Эрюссар и Матье Субен пересекли финишную линию первого этапа гонки Вандея – Санкт-Петербург во вторник 25 мая в 02 часа 08 минут 0 секунд по местному времени. Через 8 дней 12 часов и 8 минут с момента старта регаты. К 11 часам дня 25 мая тримаран прибывает к месту стоянки в лагерь регаты в яхт-клубе Крестовский.

Пресс-служба:

Liliane Fretté Communication






CRÊPES WHAOU 2 ! ЗАНЯЛ ПОСЛЕДНЮЮ СТУПЕНЬКУ ПЬЕДЕСТАЛА


В 02 часа 08 минут и 00 секунд по местному времени экипаж Лоика Феке пересек финишную черту первого этапа гонки Вандея-Санкт-Петербург. Поднявшись на третью ступеньку пьедестала, Лоик Викторьен (Эрюссар) и Матье (Субен), доказали, что не зря трем молодым гонщикам был доверен штурвал бывшего тримарана Франка-Ива Эскоффье. Они неустанно наращивали ритм по мере гонки. При проходе мыса Гри-Не (Griz-Nez) они позволили двум лидерам вырваться вперед, но не отчаялись и продолжили гонку так, чтобы им не в чем было себя упрекнуть. Им остается еще обратный этап, чтобы доказать, что они способны пощекотать нервы двум лидерам. Время гонки: 8 дней 12 часов 8 минут и 0 секунд.

Фотографии: www.vendee-saintpetersbourg.org


Благодарим за предоставленную информацию и материалы/фотографии: пресс-службу Парусной Гонки Вандея - Санкт-Петербург