пятница, сентября 24, 2010

О! СНОВА ТЫ!

23 сентября 2010 года на киноэкраны нашей страны выходит фильм "СНОВА ТЫ" Своеобразным слоганом фильма-комедии "СНОВА ТЫ" стал: «То, что тебя не убивает... выходит замуж за твоего брата»:)

Коротко о сюжете: успешная PR-менеджер Марни приезжает на свадьбу брата. Выясняется, что он собирается жениться на девушке, которая ужасно изводила Марни во время учебы в школе. Ситуация становится еще хуже, когда выясняется, что сногсшибательная тётя невесты была школьным кошмаром мамы Марни. Старые обиды снова оживают в уморительной комедии о том, к чему может привести встреча бывших одноклассниц.


Не просто было и...во время съемок: перед вами - специальный видеоролик, записанный на съемочной площадкеон отражает непростые взаимоотношения между актрисами разных поколений Голливуда, впервые вместе оказавшимися на съёмочной площадке комедийного проекта. Вы сможете увидеть Сигурни Уивер, Бетти Уайт, Кристен Белл и Одетт Юстман в непривычных для них амплуа, во всем блеске своего драматического таланта:



Я прочитала пару мнений-рецензий тех, кто уже посмотрел эту комедию и не удержалась, - решила и Вас, дорогие зрители/читатели посвятить в эти "переживания:

"Чужая душа - потемки.." - так написала одна впечатлительная девушка, - "Это сейчас, когда мы взрослые и мудрые, нам совершенно ясно, что зря обижать людей не стоит. Даже не столько потому, что «и оно еще не раз к тебе вернется», сколько потому, что потом самому же будет неприятно вспоминать, как себя вел. А у некоторых есть даже всякие теории на эту тему — разного рода «маятники» и прочее. Но все это не работает, когда мы еще очень молоды, кровь бурлит… в общем, в школе. Иногда, как вспомнишь, как издевался над каким-нибудь «ботаником» или «толстяком» — так прямо оторопь берет: экие мы злые были.

«Снова ты» — напоминание о том, что нам-то, может, и ничего, а вот люди, над которыми издевались в школе, вполне могут через всю жизнь пронести эту травму. Марни, конечно, чудесная девушка, почти ангел — нашла в себе силы как-то пережить эту обиду. Таких, разумеется, мало. Но, впрочем, есть вероятность, что для того чтобы пережить полноценный катарсис на эту тему, необходимо попасть в аналогичную ситуацию: когда ты и твой враг — как два тигра в клетке.


Я сейчас серьезности рассказываю — наверное, потому что тема меня как-то глубоко очень задела, но вообще «Снова ты» — это очень смешная комедия. Позитивная, яркая, забавная и в общем и целом совершенно не трагическая и не поучительная. И если вдруг у вас нет никакого «темного прошлого» со школьных и институтских времен, вас ожидает просто-напросто легкое, приятное зрелище, с хорошим юмором и не менее хорошим концом..."




А вот другая резензентка "отттолкнулась" от ..собственного настроения:

"Вот есть такое настроение, когда все вокруг раздражает донельзя, что прямо хоть вешайся на первом суку от такой новости. И именно для подобных моментов моей или вообще жизни есть такие поводы расслабиться и проще относиться к миру. И «Снова ты» — это именно то, что пришлось ко двору в момент отчаяния.


Это, как взгляд со стороны, вообще-то, совсем не на мою жизнь, но на жизнь женщины в социуме в принципе. Да, это, учитывая, жанровую специфику,
гротескно и вызывающе, но именно этим кино и цепляет. Вызывающей глупостью и нелепостью всего происходящего с негероинями этого неромана. И девушки и тетеньки, сыгравшие матерей-дочерей, превосходны. Закончилось, к слову все тем, что появилась легкость восприятия. Просто иногда нужно оставлять серьезность за дверью разума и смотреть на весь мир со стороны. Он, как правило, почти так же беспринципен и глуп, как, например, ситуации в комедии «Снова ты» . Поэтому за показательную жизненность и достоверность, на мой взгляд, это кино заслуживает:)"


И, так далее... И несть им числа, этим дамским вздохам и улыбкам, потому что картина-то, вся просто искрит от..девочек, девушек, дам и бабушек, словом, как ни крути, - "дамская комедия"! Ну, и хорошо!:))

Приходите, если есть желание вспомнить свой класс, своих подруг, своих...мучителей и - ...посмеяться всласть!

Источники материалов: http://www.wdsspr.ru/ и http://www.kinopoisk.ru/