суббота, мая 26, 2012

"ВРЕМЯ КУКОЛ" в Петербурге


С 29 мая  по 3 июня 2012 года в ЦВЗ Манеж пройдёт Международная выставка коллекционных кукол "ВРЕМЯ КУКОЛ"
За 5 лет истории выставки "ВРЕМЯ КУКОЛ" она зарекомендовала себя в мире как яркое и значимое культурное событие, крупнейшее кукольное шоу и учебный форум для сотен художников! Восемь раз выставка "ВРЕМЯ КУКОЛ" проходила в выставочном зале Союза художников СПб и стала одним из самых любимых и популярных культурных событий в городе, на которое традиционно приходят до 10 тысяч зрителей. В 2012 году выставка дебютирует на самой престижной и знаменитой арт-площадке города - в ЦВЗ Манеж. 

Это крупнейший выставочный зал, в котором созданы благоприятные условия для проведения различных выставочных проектов: ретроспективных и актуальных. Выставки «Манежа» знакомят зрителя с богатой художественной жизнью не только Санкт-Петербурга и других городов нашей страны, но и зарубежья. Этой концепции главной выставочной площадки Петербурга в полной мере соответствует международная выставка "ВРЕМЯ КУКОЛ", - выставка, признанная мировым кукольным сообществом и ставшая важным событием в кукольном движении мира.
Выставка впервые будет открыта для широкого зрителя 5 полных дней. К участию в выставке приглашены и готовят новые коллекции работ художники из 12 стран мира, в том числе Японии, Нидерландов, Италии, Франции, Израиля, Испании, Германии, Украины и других стран.
В программе выставки "ВРЕМЯ КУКОЛ" посетители смогут увидеть: коллекционные куклы и медведи Тедди из разных городов России и мира, пройдет конкурс журнала «Кукольный Мастер» - «КУКЛА ГОДА - 2012», в новом разделе выставки - "Экспонаты", в рамках которого будут показаны некоммерческие авторские композиции, музейные и частные коллекции, творческие инсталляции и перфомансы. Фонд "КУКЛЫ МИРА" покажет авторские экспозиции Александры Кукиновой (впервые в Санкт-Петербурге в таком объеме, одна кукла привозилась организаторами на "ВРЕМЯ КУКОЛ"№4, а на это раз будет представлено 5 работ из новой коллекции художницы); Димы ПЖ, Романа Шустрова и Марии Касьяненко, Натальи Гапоновой и Марка Ли, а также сенсационная экспозиция 80-сантимеровых фарфоровых шарнирных кукол Отаке Ке (Япония), которая в дни работы выставки проведет 3 авторских курса по созданию таких кукол.
Галерея Елены Громовой "Кукольная коллекция" и Творческий союз художников России (ТСХР) представляют шедевры современного российского искусства куклы: работы Елены и Михаила Сориных (впервые в Санкт-Петербурге), Татьяны Изосимовой (впервые в Санкт-Петербурге), Саши Худяковой (впервые в Санкт-Петербурге), Светланы Румянцевой (впервые в Санкт-Петербурге), Владимира Гвоздева (впервые в Санкт-Петербурге), Аллы Беляевой (впервые в Санкт-Петербурге) и Гули Алексеевой. 

С Гулей Алексеевой можно будет встретиться и познакомиться на стенде "Кукольной коллекции", которую она будет представлять в Санкт-Петербурге. Этих художников знает Америка, Канада, Европа, они регулярно выставляются в Москве, это золотой фонд мирового искусства куклы, а Санкт-Петербург не видел их работы еще никогда! Благодаря выставке "ВРЕМЯ КУКОЛ" и ее организаторам, а также Галерее Елены Громовой у северной столицы теперь есть такая возможность - увидеть в Манеже 29 мая - 3 июня шедевры знаменитых на весь мир художников.

Посетители выставки увидят и новые куклы уже известных в Петербурге авторов - Ирины Горюновой, Лады Репиной, Юлии Ральниковой, Виктории Миненко, Репункр и Инада (Япония), дуэта АняМаня, Иры Дейнеко, Елены Ильиной (Прага), Елены Лаховой, Натальи Лепихиной и Кати Липихиной, Алены Жиренкиной, Марии и Светланы Заброцких, Ивана Айплатова, Юлии Литвиновой и др.
Расширен Учебный форум, который традиционно сопровождает "ВРЕМЯ КУКОЛ". Летом 2012 для художников СПб и гостей выставки - впервые уникальные мастер-классы японских мастеров!

29 мая с 16 до 20 часов для профессионалов и любителей состоится презентация выставки ВРЕМЯ КУКОЛ в аванзале Манежа на торжественной церемонии открытия основных экспозиций, награждение победителей конкурса, музыка и общение.
Приглашаем всех жителей и гостей северной столицы принять участие в Международной выставке кукол и мишек Тедди "ВРЕМЯ КУКОЛ №9", которая состоится в Санкт-Петербурге 29 (30) мая - 3 июня 2012 года! ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ: 29 мая - с 16 до 20 часов, 30 мая - 2 июня - с 11 до 20 часов и 3 июня - с 11 до 19 часов

БИЛЕТЫ: Инвалиды I и II групп, ветераны ВОВ, блокадники, дети до 7 лет - бесплатно, взрослый - 250 рублей. При предъявлении скидочного купона - скидка 50 рублей, детский (от 7 до 16 лет), пенсионный, льготный (многодетные семьи, инвалиды III группы, ветераны боевых действий в Чечне, Афганистане - при предъявлении удостоверения) - 150 рублей; организованные группы (от 10 человек) от творческих школ, вузов, социальных организаций, досуговых центров и образовательных учреждений по предварительным заявкам и спискам - 100 рублей с человека; браслет, дающий право прохода на все 6 дней работы выставки, - 500 рублей.



Благодарим за предоставленные материалы - Яну Гращенко, PR-директора "ВРЕМЯ КУКОЛ"
Источник материалов и фотографий: http://www.dolltime.ru/