суббота, июля 10, 2010

«ФОРМУЛА-1» ГРАН-ПРИ РОССИИ стартовала!


Да, дорогие друзья! Сегодня 10 июля 2010 года в акватории реки Невы, у Петропавловской крепости стартовал ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ВОДНО-МОТОРНОМУ СПОРТУ: «ФОРМУЛА-1» ГРАН-ПРИ РОССИИ. Второй год подряд питерцев, гостей нашего города и всех любителей водного спорта рабует своим "присутствием на воде" этот знаменитый чемпионат «ФОРМУЛА-1».



И, как гласят спортивные протоколы состязаний, в Санкт-Петербурге завершилась официальная квалификация, прошла первая сессия тренировочных заездов в рамках этапа Чемпионата мира UIM «Формула 1» на воде - «Гран-При России». По ее итогам с поул-позишн в завтрашней гонке будет стартовать представитель команды «Team Mad Croc» Сами Селио (Финляндия), показавший в третьей квалификационной сессии время– 0:52.03.

Второе время по итогам квалификации (0:52.94) показал пилот команды «Team Abu Dhabi» Ахмад Аль-Хамели (ОАЭ), однако он будет стартовать в завтрашней гонке с последнего места, так как его лодке потребовалась замена мотора, что запрещено нынешним регламентом соревнований. Со второй и третьей позиций в гонке «Гран-При России» будут стартовать, соответственно, Джей Прайс (Катар, «Qatar Team», 0:53.14) и Алекс Карела (Италия, «Team Mad Croc», 0:53,36).


Российский пилот Станислав Курценовский, представляющий команду «Pringles Extreme F1 Racing», сумел пробиться во вторую квалификационную сессию и будет стартовать в завтрашней гонке с 12-й позиции (его результат – 0:57,17 оказался 14-м во втором сегменте квалификации).



Сами СЕЛИО («Team Mad Croc»), 1-е место: - Сегодня были непростые условия для гонки. В самый последний момент я все-таки решил рискнуть на быстром круге, и этот риск оправдался. Очень рад, что удалось удачно выступить в квалификации именно в Санкт-Петербурге, который я считаю своим вторым родным городом.




Джей ПРАЙС («Qatar Team»), 2-е место: - Я надеялся на поул-позишн, хотя, вспомнив о своей аварии в прошлом году, был довольно осторожен. В завтрашней гонке я надеюсь, как минимум оказаться на подиуме, хотя главная цель – победа. Было очень приятно вновь приятно вернуться в Санкт-Петербург. Вчера мне удалось немного прогуляться по городу, и я вновь убедился, насколько он красив.



Алекс КАРЕЛЛА («Team Mad Croc»), 3-е место: - Поначалу квалификация складывалась для меня непросто, но постепенно я приноровился к условиям и в итоге показал хороший результат. Очень рад а себя и за своего партнера по команде Сами Селио – нам удалась сегодня хорошая квалификация.



Мы, конечно же, "болеем" за нашего российского спортсмена и желаем ему завтра достичь желаемого успеха!!!

Благодарю за предоставленные материалы пресс-центр Чемпионата

Фотографии - Льва Мельникова и Николая Грикурова

Видео- канал http://www.youtube.com