суббота, августа 07, 2010

День экстрима!

Сегодня 7 августа 2010 года в пригородах Санкт-Петербурга (Ольгино и Петергоф) проходят события настоящего экстрима: с утра в отеле Ольгино стартовал ХII Международный фестиваль байкеров.

Традиционно они колонной в 10 утра проедут с территории отеля «Ольгино» по маршруту: -Приморский пр., Ушаковская наб., Выборгская наб., Пироговская наб., Дворцовая пл. (остановка на 10 мин.), Дворцовый мост, Биржевая пл., Биржевой мост, Кронверкская наб., Каменноостровский пр., Ушаковский мост, Приморский пр.













Мотопробег осуществляется с сохранением движения транспорта. Финишируют байкеры – в 11.00 на территории отеля «Ольгино».


Затем запланировано, что в 12.00 в детском оздоровительном лагере «Молодежный» будут встречать гостей из байкерского клуба Werewolf MC (Лужский район, д. Мерево). Выезд в оздоровительный лагерь, где отдыхают ребята, состоящие на учете в органах милиции, стал для байкеров традиционным.


В этом году на 10 мотоциклах они приедут в лагерь «Молодежный» и планируют не только рассказать ребятам о клубе, познакомить их со своей техникой, но и покатать желающих на мотоциклах. Байкеры приготовили для ребят также вкусные подарки и сувениры. В этом году есть сюрпризы фестиваля: как рассказали участники пресс-конференции 30 июля в комитете по культуре Сергей Злойпрезидент клуба “Оборотни”, организатор XII Международного фестиваля байкеров и Анна Михайлова – стилист, президент российского отделения Всемирной ассоциации стилистов
















Впервые Петербургская Ассамблея Стилистов под названием «Ангел ночи» - изюминка байкерского фестиваля. На фестивальной сцене за час с небольшим профессиональные мастера создадут абсолютно фантазийные образы Haute couture. Помимо профессиональных моделей в шоу смогут принять участие участники и гости фестиваля.

















«Байкерская культура с самого своего зарождения неразрывно связана со стилем. Образ байкера – эпатажный, агрессивный, романтический, мужественный. И он никогда не потеряет актуальности. Петербургские стилисты будут работать над созданием стилистических образов и постановкой шоу на глазах у зрителей» (стилист, рекордсменка «Книги рекордов Гиннеса» Анна Михайлова)


Напоминаем, что ежегодно в программу фестиваля входят показательные выступления мотокаскадеров, лазерное и дымовое шоу, ярмарка мототехники и аксессуаров, байкерские состязания, зрительские конкурсы ("мокрая майка"), большой рок-концерт, фейерверк, рок-дискотека.

















Фейерверк и рок-дискотека вечером ожидают зрителей и в Петергофе,

где на базе водно-моторного клуба№1

на открытой площадке на берегу Финского залива, пройдет очередной фестиваль альтернативных видов спорта «ВЭЙВ-ТРЕК».




«ВЭЙВ-ТРЕК» - это не просто ежегодное событие. Это сообщество единомышленников, неугомонных и вдохновенных экспериментаторов, каждый день и каждую минуту стремящихся немного обогнать время. «ВЭЙВ-ТРЕК» - это позитивное спортивно-культурное пространство, объединяющее новую спортивную и творческую инициативу. В событии, помимо дельтапланеристов, парапланеристов, яхтсменов и байкеров традиционно примут участие художники, рок-музыканты, создатели нового кино и альтернативной моды, артисты и трюкачи. Гостей ждут невероятные приключения и эффектные зрелища. К их услугам будут прогулочные катера. А недалеко от берега пришвартуется настоящая шхуна времен Петра I . Прямо на ваших глазах художники за несколько минут превратят любого желающего в колоритный персонаж, достойный киноэкрана. Экстравагантное костюмированное шоу перенесет публику в будущее, а перформанс работ художников боди-арта – и вовсе в другое измерение. Глотатели огня, файер-шоу над водой, альтернативный балет и многое другое. И, конечно, живой рок-концерт, который будет проходить нон-стопом на протяжении всего события. Ведущий программы – легендарный А. Семенов. С 15.00 до 23.00 час. хозяевами сцены станут лучшие рок-группы Петербурга: ПРОЕКТ ВЕТРОВЪ, ОПАСНЫЕ СОСЕДИ, АНГЕЛ НЕ БЕС, МТ, ПАРОВОЗ ДО КУБЫ, РАДОСТЬ, СТЕРЕОТИПЫ и др. Уникальные музыкальные «сборные», сформированные из участников звездных рок-колективов, станут сюрпризом для гостей праздника. А в ночное время, в более камерной обстановке, пройдет акустический джем. Завершит событие салют в честь лучшего города на земле, Санкт-Петербурга, и его вдохновенных обитателей. Организатором пати традиционно выступит – «Водно-моторный клуб № 1». Последнее, что особенно приятно для зрителей фестиваля на берегу Финского залива: 8 августа вход на территорию - бесплатный!



Подробнее о программе фестивалей на:

http://werwolves.ru/news.htm и http://www.vmk-1.ru/

Использованы фотографии с указвнных сайтов, а также - фотографии с пресс-конференции Филиппа Назарова