среда, марта 11, 2009

JAZZ, КНИГИ И КОФЕ!

Центр современной литературы и книги и арт-клуб «КНИГИ И КОФЕ» При поддержке Филармонии джазовой музыки
представляет ПЕРВЫЙ АТМОСФЕРНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "JAZZ, КНИГИ И КОФЕ", что пройдет в Санкт-Петербурге с
11 по 15 марта 2009!


В Петербурге ежегодно проходит множество джазовых фестивалей, концертов, музыкальных акций, посвященных джазу. Так же в городе большое количество талантливых коллективов, исполняющих самые различные направления джаза. Это и молодые команды, лишь начинающие путь в мире музыки, и известные музыканты, чьи имена уже замечены на многих международных музыкальных событиях, а так же известны и уважаемы по всему миру.

Фестиваль JAZZ, КНИГИ И КОФЕ – это НОВОЕ событие в культурной жизни Северной столицы, которое носит название АТМОСФЕРНОГО фестиваля. Основная идея этого события заключается в том, чтобы передать джазовую атмосферу, окунуться в джазовое настроение и понять его не только как музыкальный стиль, но как образ жизни.




Открывают фестиваль 11 марта в 19-00 часов в арт-клубе «Книги и кофе» на Васильевском острове:

Выставка фото-картин Татьяны Леонтьевой «Жизнь в стиле jazz»



На вновь отстроенную клубную сцену выйдут группы -"Eвгения Zima-band"
(fuzzy-jazz) и "Пять братьев" (jazz-funk)...


Накануне, для журналистов, пришедших на пресс-конференцию устроили настоящий джеймсейшн, где ошарашенные музыканты по предложению организаторов Фестиваля из разных групп в пять минут составили друг другу "музыкальное плечо" продемонстрировав истинное "чувство импровизации":) Этот фото/музыкальный коллаж - тому подтверждение!






Было много кофе, джаза, книг и улыбок!

Мне же удалось купить коллекционный диск "Вадим Курылев.Тонкая Игра"

А закрывают Фестиваль 15 марта в арт-клубе "Книги и кофе" трио "RuShoBo" (ethno-jazz):



RuShoBo было основано в Санкт-Петербурге в марте 2004 года:известная своей необычной экспериментальной вокальной манерой певица Полина Руновская и солисты оркестра Мариинского театра Владимир Шостак(контрабас) и Вадим Бондаренко(кларнет,фортепиано)нашли свой совершенно неповторимый стиль музицирования - это свободная инди-джазовая импровизация,основанная на этнических и ритуально-медитативных формах.
За 5 лет существования музыканты записали 3 альбома:) Конечно, будут на этом Фестивале и те, кто не так давно играют ДЖАЗ, и те, кто с ДЖАЗОМ вырос и помолодел:)

Полная афиша - на сайте клуба: http://www.bookcoffee.ru/events.php?id=274

На пресс-конференции снимал Юрий Нельман
Фотографии групп предоставлены организаторами Фестиваля:)
-за что им наше-Мерси:)
Агентство СМИ "Вольный Остров"