четверг, сентября 18, 2008

ПАРТНЕРСТВО: в Венесуэле-НАШИ самолеты))

Российские стратегические бомбардировщики Ту-160 вылетели на базу с аэродрома в столице Венесуэлы Каракасе, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на помощника главнокомандующего ВВС России Владимира Дрика.
Перелет ракетоносцев до авиационного гарнизона в городе Энгельсе займет около 15 часов, полагают в штабе ВВС. Бомбардировщикам может потребоваться дозаправка в воздухе. Точное время перелета зависит от метеорологических условий.
Стратегические бомбардировщики "Александр Молодчий" и "Василий Сенько" прибыли в Венесуэлу 10 сентября после беспосадочного перелета. За время полета Ту-160 сопровождались истребителями НАТО. F-16 были подняты в воздух в районе Исландии и Норвежского моря. Сообщалось, что авиация альянса дважды условно перехватывала российские ракетоносцы.
После прибытия на аэродром Либертадор самолеты выполнили ряд учебно-тренировочных полетов над Атлантикой и акваторией Карибского моря. 14 сентября стало известно, что возвращение Ту-160 на базу переносится как минимум на сутки. 18 сентября бомбардировщики завершили патрулирование побережья Южной Америки и направились на аэродром базирования.

Эта хорошая новость - Партнерство России расширяется и развивается!!)) Осталось только наладить более дружественные отношения с Кубой. Помните: "КУБА-Любовьмоя!...""
Добавило позитива и то, что в конце недели вступает в силу Соглашение о безвизовом обмене между Россией и Израилем: НАКОНЕЦ-ТО!!))) И я увижу Иерусалим тогда, когда позволит время и финансы, а не визы...)))