суббота, марта 05, 2011

Quiksilver NEW STAR invitational-накануне!

12 марта 2011 года на горнолыжном курорте «Игора» пройдет главное снежное событие года: Международный сноуборд-фестиваль Quiksilver NEW STAR invitational


Всех зрителей и участников ожидает насыщенный день экстремальных впечатлений, захватывающее спортивное шоу и рок-концерт.


Битва мировых звезд сноубординга:)


Фестиваль является уникальным событием мирового уровня, сочетающим в себе мощное спортивное наполнение и интерактивную составляющую. Quiksilver NEW STAR invitational имеет статус 3-х звездного турнира мирового сноуборд тура TTR (Ticket To Ride). Мероприятие пройдет на территории гостеприимного курорта Игора, что в 54 км от Санкт-Петербурга, именно там лучшие райдеры России и спортсмены из других стран сразятся за ведущие позиции в мировом рейтинге и внушительный призовой фонд. Такого количества сложнейших трюков вы еще не видели!

В программе дня: запредельное фристайл-снегоход шоу.Специальный гость мероприятия - шведский снегоходчик Daniel Bodin. Cвоими сумасшедшими прыжками он заставит вас хвататься за сердце и щуриться от блеска золотых медалей X-Games.

Вы не забыли про музыку? Да?! Живой концерт группы Dúné (Дания) Подробнее о группе: http://www.myspace.com/dunesite В эпоху бесконечных ремиксов, в ожидании очередного витка моды, непросто встретить нечто совершенно свежее, яркое и честное. Dúné стремительно и бесповоротно стали лучшими всего за один год. Неповторимый звук и недетский угар их выступлений настолько впечатляет, что Dúné безоговорочно были утверждены на разогреве MUSE и FOO FIGHTERS! Dúné признали «Лучшей группой 2008 года», «Лучшим дебютом», а их пластинка «We Are In There, You Are Out Here», записанная под руководством британского продюсера Марка Уиллиса, стала «Лучшим рок-альбомом». За настроение отвечают диджеи Flammable Beats (команда из четырех московских диджеев: Dj Chagin, DJ Vinilkin, DJ Pirumov&DJ Tactics) - лучшие российские MC и мастера turntablism.

Соревнования Quiksilver NEW STAR invitational проходят в рамках престижного мирового тура Ticket To Ride World Snowboard Tour, что позволило событию получить cтатус соревнований TTR - 3 звезды. TTR год от года демонстрирует динамичный рост уровня спортивного шоу, оживляя конкурентоспособность сноубординга как ярчайшего, массового зрелища. Всем участникам соревнований серии TTR начисляются баллы в зависимости от места, занятого спортсменом и количества звезд, присвоенных событию. В соревнованиях примут участие 30 приглашенных райдеров, в числе которых: Андрей Москвин, Виктор Теймуров, Сергей Лапушкин и другие ярчайшие звезды российского сноубординга, а также райдеры из Швеции, Финляндии, Чехии, Норвегии, Германии. Эти люди задают основные тенденции в мире зимнего фристайла. Именно их выступления можно увидеть на лучших мировых соревнованиях. Трасса соревнований расположится на центральном склоне горнолыжного курорта Игора. Для комфорта зрителей у подножия горы будет построен целый город из шоу-румов, кафе, игровых зон.

Партнер фестиваля - компания Nokia взяла на себя ответственность за хорошее настроение. Для всех гостей Nokia организует entertainment-зону от смартфонов Nokia N8. Найти дорогу до курорта и сориентироваться на месте поможет бесплатный навигационный сервис - мобильные карты Ovi. Оперативные новости о ходе соревнований будут приходить прямо на девайсы Nokia через специально разработанное к фестивалю мобильное приложение. В рамках события состоится уникальное шоу на снегоходахRed Bull Snowmobile Show, а также показательные выступления от призеров на Чемпионатах, Кубках и первенствах России по автомобильному спорту - команды «МегаФон моторспорт».

Немного о фестивале и патнерах:

«Игора» - горнолыжный курорт «Игора» активно участвует жизни российского сноубординга: уже не первый год курорт поддерживает этапы Кубка России, команду райдеров, организует собственные мероприятия. Именно на «Игоре» находится один из лучших тренировочных сноуборд-парков России. Гости курорта - профессиональные любители жизни, те, кто умеет отдыxать, ценит комфорт и знает толк в развлеченияx. Инфраструктура гостеприимного курора «Игора» позволяет принимать мероприятия самого высочайшего уровня. Гостями «Игоры» не редко становятся первые лица государства.


Quiksilver является одним из ведущих лайфстайл-брендов в категории сноуборд, скейт, серф и представляет сильнейшую в мире команду райдеров в этих видах спорта. Одежда и обувь Quiksilver продается более чем в 90 странах мира. Начав с изобретения нескольких моделей бордшорт, бренд Quiksviler стал целым миром, объединяющим ярких и активных людей со всей планеты.


Nokia:ежедневно свыше 1,3 миллиарда людей связываются друг с другом при помощи устройств от компании Nokia Посредством Ovi (www.ovi.com) компания интегрирует в свои устройства инновационные сервисы: музыку, карты, приложения, электронную почту и много другое. Компания NAVTEQ, подразделение Nokia, является лидером в области комплексной цифровой картографии и навигационных сервисов, а компания Nokia Siemens Networks поставляет оборудование и решения для сетей связи по всему миру.


Red Bull Snowmobile Show:на Quiksilver NEW STAR invitational состоится уникальное FSX шоу на снегоходах - Red Bull Snowmobile Show! Райдер команды Red Bull - Даниэль Бодин продемонстрирует бэк флип и другие сложнейшие трюки на своем снегоходе. FSX или Freestyle Snowmobile Cross - это зимний аналог FMX (мото фристайл), а Даниэль - это Трэвис Пастрана Freestyle Snowmobile Cross-а. В 2007 году, на 6 -ти звездном мероприятии «Air & Style» в Мюнхене, Даниэль взорвал 30 000 толпу своим невероятным бэкфлипом и увез домой титул победителя.


МегаФон Моторспорт:сноубординг близок по духу гоночной команде «МегаФон Моторспорт». Ярким примером этому станет выступление на фестивале Qicksilver NEW STAR спорткаров «МегаФон МитДжет» – невероятное шоу покорения человеком зимней стихии. В активе гоночной команды «МегаФон Моторспорт» более 350 побед и призов на Чемпионатах, Кубках и первенствах России по автомобильному спорту. Накопленный опыт команда передает молодым пилотам, выступающим в новых автоспортивных дисциплинах. Команда «МегаФон Моторспорт» видит свою основную задачу в развитии и популяризации российского автоспорта. Рубен Шумеев, руководитель команды: «Для нас важно не только самим подняться на подиум, но и дать возможность людям прикоснуться к миру автомобильного спорта – миру высоких скоростей и новых технологий».


12 марта не пропустите - Quiksilver NEW STAR invitational. Начало фестиваля в 14.00 часов в “Игоре”: Ленинградская область, Приозерский р-н , 54-й км Приозерского шоссе:


Официальный сайт фестиваля: http://newstarinvitational.com