пятница, марта 13, 2009

Свет очей моих...

"Светить всегда/светить везде..."

Вы приближаетесь к золоченой царской карете. Она едва видна в неярком свете. Вот Вы подошли ближе, еще ближе и...


У нас для Вас новость: компания PHILIPS и Государственный ЭРМИТАЖ подписали Соглашение о сотрудничестве.


Компания PHILIPS- мировой лидер в области световых решений и понятно, что это соглашение касается замены и модернизации освещения интерьеров Меншиковского дворца и Конюшенного музея. Современные технологии в области освещения помогут компании PHILIPS значительно снизить затраты на содержание музеев, дадут весомые сбережения электроэнергии.

Известно, что в современных условиях экономия средств стала злободневной задачей взамен существующей системы освещения. PHILIPS планирует установить экономные, сберегающие энергию светильники и заменить отдельные лампы.
М.Б.Пиотровский, директор Государственного Эрмитажа: "Это - один из самых важных для музея проектов. В нашем Соглашении два Проекта: один - освещение Меншиковского дворца, этой "Жемчужины Короны Эрмитажа", и второй Проект - Каретный Зал "Старой деревни", некогда - Конюшенный музей. Порукой успеха может служить репутация компании PHILIPS: ее умение специфически подходить к решению каждой задачи! И я приветствую решение компании PHILIPS работать с ЭРМИТАЖЕМ!"


Йоост Леефланг(Joost Leeflang), Генеральный директор PHILIPS в России, Украине, Беларуси и Центральной Азии: "PHILIPS поддерживает Программы Эрмитажа. Хочу, чтобы это прозвучало весомо: то, чем мы занимаемся - это вполне естественные вещи. Просто мы продолжаем то, что начиналось более ста лет тому назад. Этот Проект выгоден и той, и другой стороне. Мы бы хотели и дальше, после этого небольшого Проекта продолжать сотрудничество с Эрмитажем."

Историческая Справка:
Сотрудничество компании PHILIPS и Государственного ЭРМИТАЖа продолжается давно. Первый Контракт был заключен 110 лет тому назад: тогда PHILIPS осуществило поставку 50-ти тысяч угольных ламп-свечей, которые были использованы для внутреннего освещения помещений Зимнего Дворца. И именно с этого Контракта началась международная история компании PHILIPS. Добавим к этому, что в будущем модернизация системы освещения музейных площадей Эрмитажа может снизить его расходы на электричество до 55 процентов (при высоком качестве освещения!)

Владимир Габриелян, Вице-президент, глава сектора "Световые решения" в Восточной Европе и на Балканах: "Для нас это - первый шаг, первый опыт. Идеально было бы обновить освещение всех помещений, всех площадок Эрмитажа".












Вы еще не забыли про золоченую карету?! Оглянитесь: Вы уже совсем близко подошли к этой роскошной царской карете. Смотрите! Стало так светло и волшебная карета засияла и предстала во всей своей красе. В чем разгадка? Именно новый способ освещения даст возможность совершиться такому волшебству уже в этом году!!!

автор - Ирина Жарова
Агентство СМИ "Вольный Остров"

фотографии предоставлены пресс-службой
компании PHILIPS