суббота, января 07, 2012

"Петербург-2011" собирает друзей

С 12 по 21 января 2012 года в Центральном выставочном зале "Манеж" пройдёт ежегодная выставка новых произведений петербургских художников "Петербург-2011".
В составе выставки: живопись, скульптура, графика, фотография, декоративно-прикладное искусство, инсталляции.

Манежный "Петербург" - своеобразный справочник современного искусства, представляющий работы известных мастеров и молодежи, традиционное искусство и новейшие течения. Это самая масштабная выставка, объединяющая до 500 художников. Среди участников - самые значимые художественные объединения и группы города, известные мастера и молодые художники.

Важная традиция - объединение в рамках "Петербургов" различных творческих сил города. Непременные участники - поэты (поэтические чтения на выставке и публикация новых произведений в каталоге). Помимо основной экспозиции, "Петербург-2011" включает вставные выставки: “Юбиляры” (Р.Доминов, В.Тихомиров, А.Басин, А.Агабеков, В.Прошкин, А.Румянцев, А.Ветрогонский, Л.Голубева, А.Бихтер,  К.Суворова, В.Бытка и др.); Юбилейные выставки групп «Храмовая стена» и «Старый город». На выставке представлен также и Проект “Это не рынок - плод совместной работы социологов, дизайнеров и художников. Проект “Это не рынок представляет блошиный рынок как социальный, культурный, экономический феномен - музей и публичное пространство, место ностальгии и карнавала, потребления и  антипотребления. Выставка включает фотографии, инсталляции, тексты социологов.

В программе выставки "Петербург-2011": Поэтические чтения - 15.01, 15:00 и Теоретическая конференция. Награждение дипломами выставки - 21.01, 16:00
Открытие выставки:  12 января в 16.00
Параллельная программа (Малый зал ЦВЗ «Манеж» /Наб.кан. Грибоедова, 103): 15 января – 05 февраля пройдут выставки “ПОРТРЕТЫ МАСЛОМ, сделанные художниками, смотрящими на одну и ту же модель” и “ПЕТРОВО. Художники одной новгородской деревни“

Сайт Манежа: http://www.manege.spb.ru