воскресенье, марта 24, 2013

Владимир Этуш - в Петербурге!

30 марта 2013 года на сцене ДК «Ленсовета» состоится юбилейный творческий вечер народного артиста СССР Владимира Этуша
Выдающийся актер театра и кино, режиссер, народный артист СССР, художественный руководитель Театрального училища имени Щукина, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран Государственного академического театра им. Евг.Вахтангова, всенародно любимый актер  Владимир Этуш выступит с юбилейным творческим вечером на сцене ДК «Ленсовета» 30 марта 2013 года
В программе вечера: отрывки из спектакля «Пристань», любимые монологи и роли актера, кадры из легендарных фильмов, невероятные истории биографии, общение с публикой. В вечере принимают участие актеры Театра им.Евг.Вахтангова Вера Новикова и Александр Рыщенков.


Созданные Владимиром Этушем киногерои -стоматолог Шпак («Иван Васильевич меняет профессию», товарищ Саахов («Кавказская пленница»), Карабас-Барабас («Приключения Буратино») - стали по-настоящему легендарными, а их фразы в одночасье крылатыми. Этушу подвластны все жанры - от буффонады и площадной сатиры до подлинной трагедии. 


В театре и кино Владимир Этуш сыграл более 100 ролей. Самые известные театральные роли - в спектаклях «Мещанин во дворянстве, «Западня», «Дядюшкин сон». Трагикомичная фигура обманутого Князя К. в «Дядюшкином сне» Достоевского стала одной из вершин мастерства Этуша, и за эту роль актер был удостоен Государственной премии России. 


Своих учеников Владимир Этуш учит упорному труду в поиске и разработке образов: «Ничто, даже кажущийся пустяк, нельзя делать спустя рукава. Иначе легко скатиться к халтуре, «забегаться», «замахаться», «Актер должен ежедневно тренировать технику. Внутреннюю технику. Горе. Гнев. Смех. Радость. Главное - не махнуть на это рукой и через силу, через нежелание прийти к необходимости такой ежедневной тренировки. Для меня это значит лишь одно - уважать свою профессию».

Театральные фанаты признательны профессору Этушу за его учеников, среди которых Максакова, Збруев, Смехов, Высоковский, Ширвиндт…

Владимир Этуш - не только выдающийся актер, он - человек с необыкновенной и яркой судьбой, завидный рассказчик, обладатель искрометного юмора, умеющий радоваться каждому мгновению жизни...


Посетив юбилейный вечер Владимира Этуша, Вы не только сможете поздравить выдающегося артиста, но и ощутить на себе все то волшебное обаяние актера, без которого немыслимы вошедшие в жизнь многих поколений страны образы Шпака, Карабаса Барабаса и товарища Саахова.
30 марта 2013 года на сцене ДК «Ленсовета» - народный артист СССР Владимир Этуш! 
Приглашаем Вас, дорогие любители театра и кино!



Благодарим за предоставленные материалы - организаторов творческого вечера Владимира Этуша.