понедельник, сентября 07, 2009

На борту лайнера Costa Luminosa

Costa Luminosa - что значит "сияющий/сверкающий"!
В прошлую пятницу 4 сентября в серый и дождливый день мне удалось на несколько часов окунуться в "рай развлечений": журналистов и представителей туристических кампаний пригласили на пресс-конференцию на борт итальянского лайнера COSTA LUMINOSA (Carnival Group). Лайнер пришел в Петербург к причалу нового пассажирского комплекса Морской Фасад на два дня. И по случаю начала зимнего сезона 2009 – 2010, а также открытия новых круизных маршрутов для Российских пассажиров – Дубай и страны Ближнего Востока - на борту лайнера состоялась презентация для представителей туристической индустрии и прессы.

В пресс-конференции принимали участие:
Виктория КУЗНЕЦОВА,представитель Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая в России, Представительства в России, СНГ и странах Балтии; Дарья ЕВСТИГНЕЕВА, генеральный Директор "INFLOT Cruise&Ferry"; Игорь ГЛУХОВ, генеральный Директор ЗАО «Инфлот Ворлвайд Санкт-Петербург»; капитан лайнера COSTA LUMINOSA, руководители Федерального агентства по туризму РФ.














На пресс-конференции говорили о том, что круизный отдых стал более доступен для Россиян и Петербуржцев и о том - насколько этот вид туризма востребован сегодня, и как можно сделать его доступнее и популярнее; звучали планы по развитию нового перспективного вида туризма, представители компания COSTA Crociere кратко расскзали о перспективах и планах на российском туристическом рынке, круиз Дубаи и Ближний Восток; завершилась деловая часть презентацией официального представителя компании Costa Crociere в России «INFLOT Cruise&Ferry»: собравшимся рассказали о перспективах развития Российского круизного рынка.














Вечер плавно "переместился" в каюты и салоны лайнера:) Мы прошли по судну, по его многочисленным палубам и осмотрели "пять чудес" корабля: Roller Skating, вируальные гольф-клуб и симулятор "Формула-1", Playstation Word, 4D кинотеатр, а также - разнообразные бары и рестораны на любой вкус, бассейн, сауны, Театр (!), тренажеры и детские игровые, отведали кухню лайнера Costa Luminosa и я вернулась домой с уверенностью: ТАКОМУ ОТДЫХУ можно только позавидовать:)














Исключительное сочетание цены-качества делают круизный отдых на борту лайнера Costa Luminosa незабываемым и приятным вдвойне от того, что предусмотрены многочисленные скидки и льготы. Как заявляет сама компания Costa Cruises, «стильные, комфортабельные и удивительные, наши лайнеры - первая достопримечательность Вашего отпуска». На борту каждая каюта обслуживается стюардом, а сьюты – дворецким. Дети до 17 лет отправляются в круиз бесплатно, если едут в одной каюте с родителями. Для них организованы всевозможные развлечения по возрастным группам: до 2 лет, до 11 лет и с 12 до 17 лет. На борту используется пять официальных языков: итальянский, английский, французский, немецкий и испанский.














В некоторых круизах говорят на португальском и даже на русском. В прошлом 2008 году компания Costa Cruises отметила свое шестидесятилетие. В распоряжении компании – один из самых больших и современных флотов в мире, корабли которого оснащены по последнему слову техники. Не многие компании могут похвастаться таким широчайшим выбором маршрутов. Costa единственная компания, чьи корабли базируются в Дубай, Китае и на Маврикии, а также является крупнейшей круизной компанией в Средиземноморье.














Корабли компании соответствуют самым высоким стандартам защиты окружающей среды, что подтверждается сертификатом «Зеленая карта» от международной ассоциации RINA. На борту новейших лайнеров компании Costa работает один из крупнейших оздоровительных центров, когда-либо построенных на судах – «Samsara Spa», занимающий сразу две верхние палубы. Немного о самом лайнере Costa Luminosa: новый флагман компании Costa Luminosa спущен на воду в мае 2009 г.




















На борту лайнера: 1130 кают, включая 52 с прямым выходом к Спа-центру, эксклюзивная отделка мрамором и ценными породами дерева, клубный ресторан, 4-D кинотеатр, бассейн со стеклянной крышей и гигантским экраном и многое другое, что может поразить воображение. Его дизайн, дорогие элегантные материалы, новые архитектурные решения делают шестнадцатипалубный Costa Luminosa чарующим инновационным лайнером, который является жемчужиной в короне флота компания Costa Cruises.














Для всех, кто хочет расслабиться, кто ищет острые ощущения, для требовательных гурманов - отдых на лайнере Costa Luminosa открывает множество уникальных видов развлечений.

Благодарим представителей "INFLOT Cruise&Ferry" и компанию Costa Cruises за возможность посещения лайнера Costa Luminosa и за радушный прием.

Источник текста и фото: http://inflottravel.ru/content/companies/costa.html
Сайт Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая в России: http://www.dubaitourism.ae
Агентство СМИ "Вольный Остров"