четверг, июня 18, 2009

LOMO LC-A ANNIVERSARY PARTY @ A2

25 лет. Юбилей ЛОМО Компакт-Автомат. Весь 2009 год легендарный советский фотоаппарат ЛОМО КОМПАКТ-АВТОМАТ отмечает своё 25-летие. В честь этого события Всемирное Ломографическое Сообщество и ломографы всего света будут устраивать вечеринки, выставки, конкурсы и прочие веселые затеи. Одна из таких вечеринок пройдет в Санкт-Петербургском клубе А2 и называется она: LOMO LC-A ANNIVERSARY PARTY @ A2
Помните, как еще совсем недавно зазывали на свои представления на огромных площадях? Если вы - юны и амбициозны, и не желаете что-то там "помнить", - тогда представьте себе современный красивый авто, на нем кружатся парни в стиле брэйк-данс, а из громкоговорителя несется: "Внимание! Внимание! 19 июня в клубе А2 вечер в стиле lomography в честь юбилея фотоаппарата ЛК-А! Приходите, не пожалеете! В программе: 21.00 – 23.00 – мастер-класс по ломографии (все об истории движения, технике съемки и самих камерах) 23.00 – 6.00here the party IS! На вечеринке вы сможете сделать креативную укладку, сумасшедший арт-грим, поучаствовать в розыгрыше, угоститься праздничным тортом небывалой величины, взять ломокамеру напрокат (и даже - купить ее!), а также многое другое.


Главная камера движения, объект поклонения и восхищения ломографов всего мира, появилась на свет в Санкт-Петербурге 25 лет назад 19 июня 1984 года на заводе ЛОМО. Благодаря массовому производству, компактная 35 миллиметровая камера надолго завоевала себе место в сердцах и шкафах советских фотолюбителей. В 1991 году группа австрийских студентов вдохнула в это сокровище креативной фотографии вторую жизнь, после чего камера стала популярна по всему земному шару.

Ломография сейчасэто не только Компакт-Автомат, это большой список необыкновенных притягивающих внимание фотоаппаратов, пленок, стильных сумок и множество других аксессуаров. Это одна из разновидностей современной фотографии, меньше чем за 20 лет превратившаяся из технического приёма в оригинальную форму визуального мышле
ния. Почти физическое присутствие эмоции в каждом снимке говорит об искренности создателей, свежем, гиперсубъективном взгляде. Международное Ломографическое Общество объединяет более миллиона людей, готовых к экспериментам и преданных аналоговой фотографии. Ряды ломографов постоянно пополняются, ведь ломография также заразительна, заманчива и притягательна, как и свобода.

Созидателям прекрасного предлагаем на обозрение ломостены (огромные панно высотой 2 метра, выложенные их ярких фотографий со всего мира). Создавать легкое музыкальное настроение на вечеринке будут Женя Jons, Jack le funk и David Bad – soul, soulfull, nu jazz, tech, house.




Благодарим за предоставленные материалы и фотографии организаторов ЛОМО-вечеринки
источник:
http://www.lomography.ru/