пятница, августа 13, 2010

На аэросалоне "ИнтерАэроКом" открылась вертолетная площадка.

Впервые на территории конгрессно-выставочного комплекса «Ленэкспо» с разрешения Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) начала работать площадка по приему вертолетов, задействованных в выставках и других мероприятиях комплекса, так и личных вертолетов посетителей, участников и организаций.














Накануне первые вертолеты совершили посадку на этой площадке для участия в Международном салоне гражданской авиации и воздухоплавания «ИнтерАэроКом. Санкт-Петербург 2010». Это вертолеты Eurocopter и Agusta.















Новый выставочный проект Петербурга "ИнтерАэроКом" в городе на Неве - международный салон нацелен на возрождение отечественной гражданской авиации. Об этом говорили участники на церемонии его открытия, состоявшейся 12 августа 2010 года в комплексе "Ленэкспо".


Генеральный директор ОАО "Ленэкспо" Сергей Алексеев, заместитель председателя комитета по транспортно-транзитной политике городской администрации Надим Исхаков, летчик-космонавт СССР Игорь Волк напомнили, что подобная первая российская выставка прошла в столичном Петербурге в 1910 году. За прошедшие сто лет многое изменилось, Россия потеряла свои прежние позиции в гражданской авиации. И теперь пришло время "собирать камни". Наша экономика и бизнес находятся сейчас на подъеме, и это лучшее время для возрождение региональной авиации и воздухоплавания. Они должны быть доступными не только элите общества, но и простым гражданам.


Занимательным действом церемонии открытия стало аэрошоу над акваторией Финского залива лучших спортивных летчиков и пилотажной группы "Русь".















На центральной площади выставочного комплекса приземлились пять больших многоцветных воздушных шаров. В музее автоэкзотики в "Ленэкспо" зрители увидели коллекцию аэростильных автомобилей. Среди экспонатов - автомобиль первого космонавта планеты Юрия Гагарина.
















На нынешнем салоне представлено более 100 фирм, компаний, конструкторских бюро, клубов, связанных с авиацией. Самый большой павильон ЛенЭкспо (7 павильон) сегодня заполнен крылатой техникой, начиная с исторических аэропланов и дирижабля прошлого, до современных геликоптеров и самолетов "малой авиации".















Приходите посмотреть на это чудо дивное: самолеты, вертолеты и воздушные шары!!!


Источник материалов и фотографий: http://interaerocom.lenexpo.ru