суббота, февраля 11, 2012

ВСЕ - на «Норвежские старты»!


18 февраля 2012 года на территории горнолыжного  центра «Охта Парк» - «Норвежские старты»!
Дорогие друзья! Лыжники и те, кто однажды встал на лыжи: Совет по туризму Норвегии и компания Bergans - ведущий бренд спортивной одежды из Норвегии, приглашают Вас на праздник зимы, спорта, здоровья и хорошего настроения «Норвежские старты».  Праздник стартует в 11:00 и продлиться до 15 часов.
Норвегия традиционно считается страной зимних видов спорта. Великолепные природные условия, разнообразные ландшафтов,  фантастические пейзажи,  чистейший снег, достаточно мягкий климат зимой  и разнообразие возможностей для  занятий зимними видами спорта - все это создает уникальные условия для  активного времяпровождения  в зимний период.  А сезон катания на горнолыжных курортах длится целых шесть месяцев. Норвежская поговорка гласит, что норвежцы «рождаются с лыжами на ногах». И это не удивительно, потому что именно  лыжи  в  Норвегии считаются практически национальным видом спорта
18 февраля гостям «Охта Парк» представится уникальная возможность окунуться в атмосферу спортивных состязаний, командного духа,  настоящего веселья на открытом воздухе и, конечно, норвежского гостеприимства. 

 В программе праздника:

11:00 - Кубок Bergans:  параллельный слалом среди профессионалов  в категории мужчины-женщины, дети  возраста 97/98, 99/00. Кубок Bergans проводиться при поддержке «Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Санкт-Петербурга».
12:00 - Веселые соревнования для всей семьи «Папа, мама, я - спортивная семья».
13:00 - Кубок Bergans:  лыжная эстафета  «Россия-Норвегия».
14:00 - Снежная  баталия со взятием с ледяной крепости «Богатыри  против Викингов».

А также до 15 часов, - отличная развлекательная программа и огромное количество призов, которые  приготовила  компания BergansУ победителей будет возможность уйти с праздника в новом горнолыжном костюме из последней коллекции  знаменитого норвежского бренда.
Норвегия - Снежно! Весело! Спортивно!
В Норвегии огромное значение уделяется пропаганде здорового образа жизни и, конечно занятием различными видами спорта всей семьей на свежем воздухе.  В Норвегии в сезон открыто около 60  больших и малых горнолыжных курортов, которые являются излюбленными местами для отдыха норвежцев. Все больше и больше наших соотечественников за последние годы отправляются зимой именно в Норвегию, чтобы отдохнуть всей семьей. Отличительной особенностью именно курортов Норвегии, которые отмечают прибывшие с горнолыжного отдыха российские туристы - это, помимо качества снежного покрытия и разнообразия склонов, та демократичная и доброжелательная атмосфера, которая всегда царит на курортах.  Уютное размещение и местная кухня, отличная инфраструктура,  отсутствие очередей на подъемниках, высокий уровень  инструкторов в горнолыжных школах и качества оборудования в прокатах, простота и гостеприимство норвежцев  -  все это делает отдых комфортным, беззаботным и полным позитива. И, конечно, особое внимание к детям, для которых на норвежских горнолыжных курортах сделано все, чтобы маленькие горнолыжники  с удовольствием и активно  проводили время на свежем воздухе. Большие, хорошо подготовленные и оборудованные территории отведены под  детские зоны катания,  парки  развлечений с аниматорами и волшебными персонажами,   сноумарки с минирампами, обучение катанию в игровой форме,  специальные  развлекательные программы, и даже детские сады для самых маленьких - все это, несомненное порадует родителей. Самими известными и большими курортами Норвегии, активно посещаемыми россиянами,  являются курорты Трюсиль и Хемседал.  Курорты находятся относительно недалеко от столичного Осло.  

Оба курорта, по сути, являются маленькими городами,  и отправитесь ли  вы отдыхать с компанией или с семьей, отлично ли вы катаетесь или только готовитесь встать на лыжи, - ваш отдых  будет не только спортивным, но и насыщенным всяческими развлечениями.  Ощутить дух настоящих спортивных побед и попробовать свои силы на реальных олимпийских трассах  можно на курортах Лиллехаммера. Любители небольших уютных курортов или экстрималы, мечтающие покорить бескрайнюю снежную целину отправляются в Регион Фьордов. Именно здесь ваш спортивный отдых пройдет в окружении фантастических пейзажей и незабываемых видов. 

«Зима - мое любимое время года. Нравится свежесть, ясность, чистота. Но, такого снега как в Норвегии нигде нет, поверьте мне на слово. Здесь он совершенно особенный! В Норвегии ощущаешь аромат настоящей зимы. Красота  здешней зимней природы, несомненно, завораживает. Но, красотой надо наслаждаться в движении!» - спортивный комментатор, Дмитрий Губерниев.

Bergans of Norway - навстречу приключениям!
Жители Норвегии - признанные мировые эксперты в области активного отдыха. Каждый житель этой маленькой страны с детства знает, что не бывает плохой погоды, а бывает плохая одежда. Они научились мириться с капризами природы и наслаждаться погодой в любое время года. Любимое занятие норвежца - пойти в лес или горы, путешествовать по фьордам и озерам. И обязательно всей семьей. Очень часто на каждом рюкзаке или куртке можно увидеть - Bergans of Norway.

Bergans of Norway - норвежский производитель товаров для активных видов спорта и отдыха, туристической и горнолыжной одежды, а также удобной одежды для повседневной жизни. Изделия данной марки сочетают в себе отличные эргономичные качества, современный дизайн и высокую функциональность.  

История бренда началась более 100 лет назад, когда норвежец Уле Берган создал свое первое известное изобретение - рюкзак на раме,  который  практически используется и сейчас. В ХХI веке, уникальное сочетание высокотехнологических материалов с инновационным дизайном и самыми передовыми технологиями в производстве сделало  продукцию Bergans активно востребованной по всему миру и незаменимой как для специалистов и профессионалов, так и для простых любителей активного отдыха.    
Праздник организован Советом по туризму Норвегии и компанией Bergans of Norway, при поддержке «Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Санкт-Петербурга» и горнолыжного курорта Охта Парк, при содействии компаний: SAS, Park- inn, Eltek, Janus, Jotun, Ramlosa, Ауди Цент Петербург. Не забудьте: 18 февраля 2012 года на территории горнолыжного  центра «Охта Парк» - «Норвежские старты»!




Благодарим за предоставленные материалы - организаторов праздника «Норвежские старты»!