среда, июня 24, 2009

Фестиваль Фестивалей-открыт!

Фоторепортаж в короткой строке: "Фестиваль Фестивалей" стартовал!


С открытием кинофестиваля "Фестиваль Фестивалей" в нашем городе совпало много культурных событий, однако, в Дом кино я отправилась с надеждой на новые кинематографические открытия и ... не ошиблась!

Накануне руководители оргкомитета встретились с журналистами, на которой были и гости Фестиваля, и его участники!


















На этой деловой встрече подробно рассказали о программе Фестиваля, о специальных показах, о том, какие картины привезли на Фестиваль наши гости, о "сюрпризах", что ждут зрителей в кинотеатрах. Традиционно именно зрители будут выбирать лучший фильм на приз "зрительских симпатий"!

В кулуарах Дома кино до церемонии открытия и перед показом фильма "открытия" Фестиваля французского режиссера Франсуа Оззона "Рикки", элегантный Александр Мамонтов,

основатель и директор "Фестиваля Фестивалей" никого "не оставил своим вниманием": улыбки, обмен новостями, трогательная забота и "фотографии на память" с гостями кинофестиваля!


Церемония открытия Фестиваля напоминала "лучшие времена парада" всех гостей и знаменитостей: на сцену вышли представители зарубежного кино, что представили свои специальные показы - из Норвегии, Индии, Израиля.

Речи были ...подробные, а порой, чтобы не томить зрителей - афористичны:)


Зал был переполнен и молодые люди, что уютно устроились на полу, так как мест всем желающим и любителям кино не хватило, - все эти "мелочи" напомнили мне забытую ленинскую "цитату": "...из всех искусств для нас важнейшим является кино.."!


Александр Мамонтов произносит: "Семнадцатый Санкт-Петербургский Международный кинофестиваль "Фестиваль Фестивалей ОТКРЫТ!"


Любимая актриса Нина Усатова со сцены шутит о "своей роли" на Фестивале, низко кланяется всем в пояс и мы понимаем, что лучшие киноленты "пришли" в наш город и надо только не пропустить их!





Фотографии-Антона Лукинского
Агентство СМИ "Вольный Остров"