понедельник, апреля 21, 2008

УРА)))))))) Скоро- КОННЫЕ ИГРЫ В Питере!!!))

Грандиозное событие, посвященное лошадям и всему, что с ними связано, стартует в нашем городе 25 апреля: Всероссийские конные игры (ВКИ)– единственный в России проект, который раз в год на десять дней объединяет и представляет вниманию публики все достижения национальной и зарубежной конной индустрии.

В дни проведения конных игр спортивно-концертный комплекс вместит на центральном манеже общей площадью в 3200 м² боевое и разминочное поля, выставочную зону. Около 100 000 человек станут зрителями грандиозного праздника. Высоких гостей ждут VIP и VSOP ложи. На внешней площадке перед СКК разместятся конюшни на 300 лошадей из России и зарубежья.
В рамках Всероссийских конных игр-2008 пройдут два международных турнира – по выездке CDI ***\CDI**\CDIJ и по конкуру CSI***.Открытый Кубок Клубов России «Минитэкс» по конкуру – 25 -27 апреля. Общий призовой фонд соревнования – 4 912 000 руб.Открытый Кубок Клубов России по выездке – 2-4 мая.Призовой фонд этого турнира – 1 350 000 рублей. Чемпионат России по джигитовке – 29 апреля-1 мая. Национальный вид конного спорта, являющий собой пример бесценного спортивного и культурного наследия России.

Чемпионат России по паралимпийской выездке - 28 апреля- 30 апреля. Развлекательная программа Всероссийских конных игр соответствует высочайшему статусу проводимых турниров: Гости ВКИ смогут увидеть конный спектакль «Мир, покоренный лошадьми» – 26, 27, 29, 30 апреля, 2, 3, 4 мая.
Программа состоит из четырех уникальных номеров, каждый из которых является ярким незабываемым зрелищем! Шоу Анхеля Пералта «Андалусия в седле» (Испания). Музыка сливается со стуком кастаньет, испанские лошади демонстрируют непревзойденное мастерство, а красавицы в ярких платьях танцуют фламенко! Шоу исландских лошадей. Эти лошадки отличаются очаровательной внешностью и уникальной манерой движения. Их длинные шелковистые гривы и хвосты развиваются при ходьбе, а мордочки очаровательно задираются наверх. Глядя на них невозможно не улыбаться! Шоу Лоренцо (Франция). Лошади несутся на бешеной скорости, перепрыгивая препятствия, меняя направление, слаженно разворачиваясь. Всадник управляет лошадьми, стоя на спине двух последних, а из упряжи использует только вожжи и уздечки, при этом лошади ни чем не связаны между собой. Драйвинг. Азартные и зрелищные выступления мастеров драйвинга (скоростная езда в экипажах) непременно приведут в восторг зрителей и добавят адреналина и ярких ощущений! Шоу ахалтекинских лошадей «Текинская Пальмира-шаЭль» – 28 апреля. На главном манеже СКК выступят лучшие российские представители древнейшей чистокровной породы лошадей. Грациозность и изящная легкость ахалтекинца на свободе – неописуемое зрелище!

Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по шоу арабских лошадей на звание лучшего представителя породы – 30 апреля и 1 мая. Российские и зарубежные коннозаводчики примут участие в престижном конкурсе. Арабские лошади традиционно вызывают повышенный интерес у ценителей чистокровных пород лошадей, особенно ярко это выражено в странах Востока, где несметные богатства сочетаются с национальной привязанностью к лошадям. Событие имеет международный статус.

Из Истории: в 2007 году Первенство по шоу арабских лошадей судила Ее Королевское Высочество Принцесса Иордании Алия Аль Хусейн Аль Салех. Современный уровень развития конного спорта в России говорит о благополучии страны и ее позитивном развитии. Россия завоевывает статус спортивной державы, и особенно высок интерес к олимпийским видам спорта. Всероссийские конные игры-2008 делают нашу страну полноценным участником мировой конной индустрии, позволяют перенять и развить признанные в мире ценности и как следствие укрепить позиции сильного государства. Подробная информация о программе Всероссийских конных игр, бронировании билетов на трибуны и в VIP ложу – на официальном сайте мероприятия: http://www.horsegames.ru/.

От своего имени хочу поблагодарить пресс-службу Всероссийских конных игр-2008)))))))))) за предоставленные материалы.