вторник, августа 10, 2010

С днем рождения, Антонио!


Сегодня у известного актера Антонио Бандераса день рождения!


В начале мая Антонио Бандерас гостил в нашем городе на первом Петербургском кинофоруме. Встречался актер с журналистами. Он оказался удивительным, ярким и умным собеседником, и главное - без ожидаемого голливудского "снобизма и понта":) Я уже писала, когда открывался кинофорум, про встречу с Антонио Бандеросом и о подробностях той встречи, (и про сам Кинофорум и то, как организаторы "обошлись с прессой", можно прочитать здесь: http://sessiln.livejournal.com/32957.html)

КиноФорум был посвящен юбилею ПОБЕДЫ (как никак, 65 лет прошло с того победного мая 1945 года, когда была повержена чума 20 века-"гитлеризм"), а потому на этом форуме показывали фильмы с военной тематикой. На пресс-конференции Антонио Бандерас на мой вопрос: "что лично для него есть понятие "Война"(?), рассказал, что "Война" значит для него и его семьи очень многое: он отметил, что гражданская война в Испании закончилась свыше 70 лет назад, она оставила глубокие раны на сердцах его родителей, и отзвуки её ощущают он и сам, и многие другие молодые испанцы, не бывшие свидетелями тех событий....


Уверена, что многие из нас, журналистов, в жизни видели не так много голливудских звёзд, и поэтому мы ожидали от него, что с нами он будет разговаривать, если не "с высоты Олимпа", но по крайней мере - "голливудского холма"... Тем более, что на этом форуме пришлось видеть наших актеров, которые так звездились, что, мама не горюй!!! При чем многие из них - не по заслугам!


И то, как голливудский, прославленный актер Антонио Бандерас при встрече доброжелательно и сердечно общался с журналистами - это всех нас - просто покорило!!! Хочу пожелать актеру Антонио Бандерасу много радости, здоровья и, конечно, интересных ролей, которые принесут Славу его имени, его родителям, Испании!


Поздравления и от моего коллеги, Бориса Вагапова, можно прочитать здесь: http://borvag.livejournal.com/111995.html

С днем рождения, Антонио!

Фото автора - Наталии Кириловой