понедельник, июля 14, 2008

Авто Ралли "ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА" в Питере!!)))






























Пятое юбилейное международное ралли "ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА" прошло в САНКТ- ПЕТЕРБУРГЕ на берегах Невы в сезон "белых ночей". Мой фоторепортаж с одной из остановок этих удивительных ретро-авто на Мойке, 20 и на Дворцовой площади демонстрирует неугасающий интерес и взрослых, и детей к "другу на четырех колесах")))

За 4 дня участники соревнований проехали на своих роскошных автомобилях более 1500 километров. Трасса пролегла по самым живописным уголкам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Руководитель и активный участник проекта Станислав Соловьев отметил теплый прием петербуржцев и заметно улучшившееся качество дорог.

По масштабу и размаху ралли «Золотые купола» является крупнейшим в России мероприятием, объединяющим элегантное хобби и экстремальный туризм. Более 30 олдтаймеров выпуска до 1970 года таких марок, как Бентли, Мерседес, Шевроле, Ягуар, Альфа Ромео, Форд привлекали внимание пешеходов и водителей. Можно сказать, что соревнования стали приятным удивлением для жителей городов, через которые проходил маршрут гонки - Стрельна, Гатчина, Пушкин, Красное село, Луга, Чудово, Тосно, Зеленогорск, Сестрорецк, Комарово, Приморск, Выборг, Всеволожск, Токсово и Матокса. Наряду с отечественными любителями автомобильной классики, в ралли приняли участие экипажи из США, Германии и Голландии)))

На пресс-конференции в отеле, перед последним стартом, журналисты услышали от участников Ралли следующее: один из самых деятельных и увлеченных коллекционеров старинных автомобилей Михаил Ильин считает само слово "коллекционер" не совсем правильным, для него важно сохранить и продлить жизнь автомобилям, которых больше никогда не выпустят, показать людям красоту и индивидуальность автомобилей, которой так не хватает современной мировой автомобильной промышленности.

Ирина Пономарева, начальник отдела по работе и обслуживанию VIP клиентов компании "Ингосстрах" отметила ценность автомобилей, принимающих участие в ралли, как памятников культуры. Поддержка и участие в ралли позволяет сотрудникам "Ингосстраха" учесть все нюансы и особенности при создании специального страхового продукта, помогающего сохранить уникальные памятники технической мысли. Сегодня компания "Ингосстрах" является лидером в страховании предметов роскоши, развивая интерес состоятельных россиян к коллекционированию и открывая новые перспективы в развитии этого направления.

Церемония награждения победителей ралли прошла в одном из самых излюбленных мест светской публики Петербурга - ROYAL BEACH CLUB. Победителями ралли стали Оппенгейм Михаил и Толоконников Андрей на автомобиле Mercedes Bens 300 SC 1958 года выпуска, второе место завоевали Денисова Инна и Михаил Ильин, которые выступали на автомобиле Шевроле Корвет 1970 года выпуска, третье место досталось Александру и Оксане Смирновым на автомобиле Cadillac 1967 года выпуска.

Все участники ралли получили почетные грамоты и памятные подарки. Главный приз ралли – трехдневный круиз по Мальдивским островам и атоллам на эксклюзивной яхте Four Seasons Explorer получили обладатели первого места – экипаж автомобиля Mercedes Bens 300 SC 1958 года выпуска. Остальным призерам были вручены роскошные подарки из коллекции бутика МАКИАВЕЛЛИ)))

Фотографии автора- Наталии Кириловой
Агентство СМИ "Вольный Остров"