вторник, декабря 21, 2010

Приглашаем: «ТРОН: Наследие»!

23 декабря 2010 года в России смогут увидеть этот боевик / приключения / фантастика / триллер: Disney представляет фильм «ТРОН: Наследие», высокотехнологичное приключение в виртуальной реальности, подобных которому ещё не было на экране. Режиссёр фильма – Джозеф Косински, главные роли сыграли Джефф Бриджес, Гарретт Хедлунд, Оливия Уайлд, Брюс Бокслайтнер, Джеймс Фрэйн, Бо Гарретт и Майкл Шин, продюсеры – Шон Бэйли, Джеффри Силвер и Стивен Лисбергер, исполнительный продюсер – Доналд Кушнер, сопродюсеры – Джастин Спрингер и Стив Гоб. Авторы сценария – Эдвард Китсис и Адам Хоровиц; по сюжету Эдварда Китсиса, Адама Хоровица, Брайана Клагмана и Ли Стернтала; на основе персонажей, созданных Стивеном Лисбергером и Бонни Макбёрд. Саундтрек к фильму написан французскими электронщиками-электронным дуэтом Daft Punk, обладателями премии «Грэмми». «ТРОН: Наследие» будет показан в форматах Disney Digital 3D™, Real D 3D и IMAX® 3D.

В центре сюжета – история взаимоотношений отца и сына, которые приобретают в виртуальном мире не меньший накал, чем в реале: 27-летний бунтарь
Сэм Флинн (Гарретт Хедлунд
) не может смириться с таинственным исчезновением своего отца, Кевина Флинна (обладатель «Оскара» и «Золотого Глобуса» -актер Джефф Бриджес-
дерзкого изобретателя в области информационных технологий. Идя по следу странного сигнала, полученного из зала игровых автоматов Флинна – сигнала, который мог отправить только его отец, – Сэм попадает в виртуальный мир,

где на 20 лет безвылазно застрял Кевин. С помощью бесстрашной
Куорры (Оливия Уайлд) отец и сын пускаются в смертельно опасное путешествие по вселенной, некогда созданной Кевином, но уже без его участия развившейся в нечто более масштабное: теперь их тут ждут небывалые машины, пейзажи, оружие и могучий злодей, готовый любой ценой помешать им вырваться на свободу.



Накануне выхода в широкий прокат, журналисты уже посмотрели кинопремьеру. Так, 16 декабря 2010 года одновременно в Москве и Санкт-Петербурге в кинотеатрах 3D прошли презентации российской премьеры фильма «ТРОН: Наследие». Не знаю, как в столице, а в моем любимом Питере зрители, пришедшие на кинопремьеру стали участниками развлекательного шоу со светящими браслетами (пропуск в зал), со светящимися коктейлями и мандаринами, с призами, конкурсами и подарками! Мне что-то изобразили волнующе-синее на лице и с очками 3D я отправилась в кинозал:))

В продолжении сюжета: в 1982 году, когда Кевин Флинн (Джефф Бриджес) вырвался живым из Системы и вернул себе контроль над компанией «Энком», которую он основал со своим старым другом Аланом Брэдли (Брюс Бокслайтнер), все думали, что он остепенится и полностью посвятит себя созданию и продвижению компьютерных игр. На первый взгляд так оно и было: Кевин женился и делил своё время между сыном Сэмом и «Энкомом», которая, благодаря ему и Алану, превратилась в колосса на рынке видеоигр. Но в тайне от всех Кевин продолжал эксперименты с телепортацией и часто возвращался в Систему из тайной лаборатории, спрятанной под игровым залом. Наконец, однажды Кевин исчез, и Сэм остался без отца и без малейших подсказок о том, где его искать. Действие фильма «ТРОН: Наследие» начинается 20 лет спустя. Повзрослевший Сэм (Гарретт Хедлунд) получает на пейджер сигнал, который приводит его в игровой зал Флинна. Оттуда он переносится в Систему, где на 20 лет безвылазно застрял его отец, и там начинается приключение, которое изменит жизнь и отца, и сына. «С самого начала мы с Шоном [Бэйли] говорили студии, что «ТРОН: Наследие» - фильм об отце и сыне. В их отношениях – сердце картины», - Джозеф Косински, режиссёр.




Отец и сын расстаются, а потом сближаются снова в этом эмоциональный код фильма. Подробнее о том: 1)про то, с чего начиналось - как возник фильм, про технологии, что применили создатели фильма; 2)как развивался сюжет фильма от Трона1982 до Трона 2010 года и 3)самое, на мой взгляд, любопытное: как снимали фильм, - можно прочитать на нашем сайте: http://www.agencyvolnyostrov.ru/articles/tron_nasledie/


Выходя из зрительного зала я задумалась: если не знать о компьюторных технологиях и первоначального сюжета, из которого развивается фильм «ТРОН: Наследие», я бы назвала этот фильм иначе... - "По дороге к солнцу", потому что...А, впрочем, Вы и сами поймете почему - в последнем кадре фильма!:)) До встречи на сеансе фильма «ТРОН: Наследие»!





Использованы фотографии: концепт-арт ©Disney Enterprises, inc. и фотографии со съемочной площадки фильма «ТРОН: Наследие»


Благодарим за предоставленные материалы - СПб WDSSPR http://www.wdsspr.ru