воскресенье, августа 01, 2010

В жаркий полдень...- слова ПАМЯТИ!

В жаркий полдень мы мечтаем о воде, дожде, радуге и ветре!!! Мы шлем друг другу призывные/позывные слова: ДОЖДЯ бы....!!!:))) И в этот первый день Августа, накануне Праздника ВДВ, - всем тем, кто помнит слова ПРИМИРЕНИЕ/ПАМЯТЬ, - напоминаю, что именно сегодня 1 августа в Кировском районе Ленинградской области с участием Федерального канцлера Германии в отставке Герхарда Шрёдера проходят мероприятия, посвященные десятилетней годовщине открытия немецкого военного кладбища в Сологубовке.
А накануне, 28 июля
военнослужащие бундесвера приехали в Синявино помочь российским поисковикам. Одна из общих задач – уборка захоронений, как советских, так и немецких. По словам германских военных, их приезды в Россию – акция дружбы между двумя государствами:


Также в Ленинградскую область прибывают депутат Бундестага Йоахим Пфайффер, Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Петер Шаллер, Президент Народного Союза Германии по уходу за военными могилами Райнхард Фюрер, атташе по вопросам обороны бригадный генерал Йозеф Нибеккер, военно-воздушный атташе полковник Йорн Леман.

Правительство Ленинградской области представит вице-губернатор Олег Уткин, муниципальную власть - глава муниципального образования Кировский район Юрий Ефимов и глава Администрации района Николай Емельянов.

В рамках мероприятий, помимо официальной церемонии на немецком военном кладбище, состоится возложение венков на российском воинском захоронении на Синявинских высотах, пройдет богослужение в церкви Успения Божьей Матери в Сологубовке.

Немецкое военное кладбище в Сологубовке было открыто в 2000 году. В настоящее время здесь находится более 40 тыс. захоронений. Рядом с Кладбищем расположен Храм Успения Божией матери, который был восстановлен в 2003 году на средства, собранные жителями Германии в знак примирения между нашими народами. Средства собирал Немецкий союз Германии по уходу за воинскими захоронениями (Volksbund). В подвале храма расположен немецкий архив книг с именами немцев, погибших на территории России во Второй мировой войне. Во время войны в этом подвале располагался немецкий госпиталь. Между кладбищем и храмом расположен Парк Мира.

МИРА нам ВСЕМ на Земле!!! МИРА и МУЗЫКИ!!!!