понедельник, августа 09, 2010

"Каратэ-пацан" учит кунг-фу!


19 августа 2010 в российский прокат выходит картина режиссера Харольда Цварта "Каратэ-пацан/Karate Kid" - и я приглашаю Вас всех в в кинотеатр "Кристалл Палас":)


У фильма довольно богатая предыстория. Многие вероятно помнят одноименный фильм, в котором главные роли сыграли Ральф Маччио и Нориюки «Пэт» Морита. Последний играл умудренного опытом сэнсея мистера Мияги. За эту роль актер был номинирован на «Оскар»® и стал легендой кинематографа. Продюсер Джерри Вейнтрауб продюсировал и первую версию картины. Он считает, что тема не исчерпана – ведь столь универсальные сюжеты бессмертны. «По большому счету эта история об отце и сыне», − говорит продюсер. «Каратэ, как такового, в картине не так уж и много. А бесконечность темы в том, чего ищет парень − отца и наставника». Новый фильм никак нельзя назвать римейком следуя общей канве, он добавляет что-то новое. «Есть ключевой аспект, с которым вынуждены считаться все, кто берется за подобный материал», − утверждает Цварт. «Мы должны были не только учитывать исходник, но и находить способы перенести историю в реальность 2010 года».. Называя фильм «Каратэ-пацан», создатели тем самым отдавали дань уважения оригинальному фильму. «В первом фильме есть эпизод с натиранием пола, когда мистер Мияги учит Дэниела: «круг влево, круг вправо» - и так много раз», − вспоминает Цварт. «В нашей картине мистер Хан требует от Джея, чтобы тот снял и снова надел куртку миллион раз. Если вы смотрели первый фильм, сразу поймете, о чем идет речь». Пожалуй, самой сложной задачей стал поиск актера на роль наставника. Создателям фильма нужно было найти настоящую звезду. Ею стал Джеки Чан:))

















С тем, как снимали фильм, и с некоторыми фрагментами ИСТОРИИ с большой буквы (замечу в скобках, я не просто очень люблю историю, а люблю узнавать что-то совсем неизвестное в истории), а потому надеюсь, что эта публикация Вам тоже добавит в копилку новых знаний.. Вы готовы? Отправляемся в путешествие на съемочную площадку фильма «Каратэ-пацан»: http://agencyvolnyostrov.ru/articles/kinomiri/karate-pacan_uchit_kung-fu/


Картина режиссера Харольда Цварта "Каратэ-пацан/Karate Kid" ждет своих зрителей! И, как вы помните, в кинотеатре "Кристалл Палас" в эту страшную жару в кинозалах всегда прохладно (верно, исправно работают кондиционеры:) Приходите посмотреть зрелище и КИТАЙ!!!


Благодарим за предоставленные материалы и фотографии - СПб WDSSPR www.wdsspr.ru