четверг, июня 11, 2009

Паруса Белых ночей: день первый

Международный матч-рейс «Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов - 2009»



Из сводки пресс-центра РЕГАТЫ: Первый гоночный день

"Начало первого гоночного дня международной парусной регаты «Паруса Белых ночей. Кубок Дворца Конгрессов-2009» было безветренным. Готовящимся к роунд-робину спортсменам пришлось долго ждать выхода на воду.





К середине дня судьи выставили дистанцию и даже дали первый старт. Но, не успев провести и флайта, гоночный комитет принял решение продолжить гонки на следующий день: вместо ветра пришел дождь. Кроме того, у одной из яхт оказались небольшие поломки. Так что спортсмены провели больше времени в офисе регаты, чем на воде. Накануне вечером в лагерь регаты приехал гонщик из Польши Марек Станчик, опоздавший к регистрации участников. Его экипаж добирался до Петербурга на машине, но не русские дороги стали причиной задержки – спортсмены долго проходили эстонско-российскую границу. Рано утром команда прошла все формальные процедуры, и теперь готова к упорной борьбе за выход в полуфиналы. Как признался шкипер экипажа, самое интересное для него в парусном спорте – это побеждать."




Несмотря на то, что гонки вчера так и не состоялись, и шел дождик небольшой, вечером прошло торжественное открытие регаты. Шоу началось со ставшего уже традиционным парада невест.













В этом году девушки в свадебных платьях не просто дефилировали по набережной, но по команде - выбросили свои свадебные букеты зрителям. Любопытно: кто в следующем году из тех, кто поймал такой букет выйдет замуж?!

По окончанию представления, зрители выбрали самую красивую невесту, которой досталось эксклюзивное платье от дизайнера Luiza G. На открытие пришли многочисленные гости, журналисты, музыканты. Вечеринка удалась на славу: были танцы, конкурсы, радость общения яхтсменов.

авторы фото: Наталия Чайка (шоу невест), Михаил Киреев и Сергей Вершинин (гонка)

Благодарим за предоставленные материалы пресс-центр Международного матч-рейса «Паруса Белых ночей. Кубок Дворца конгрессов - 2009»