понедельник, сентября 27, 2010

XVII международный турнир «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова» - итоги ...

Московские победы XVII международного турнира «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова»: в последний день турнира до финала "взрослого баскетбола" под щитом сражались юные баскетболисты. Забегая вперед скажу, что, вероятно, дух московской победы, что витал с утра до обеда в детско-юношеском баскетболе предопределил и взрослые победы, хотя питерцы были серьезно нацелены на победу. Итак, в финальном матче XVII международного турнира «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова» ЦСКА (Москва) одержал победу над «Эфес Пилсен» - 70:60.



В церемонии награждения победителя и призеров турнира приняли участие учредители Фонда развития баскетбола имени Владимира Кондрашина и Александра Белова, Евгения Вячеславовна Кондрашина, Александра Овчинникова, президент БК «Спартак» Александр Красненков, олимпийский чемпион 1972 года Иван Едешко.


Итоговое положение: 1. ЦСКА, 2. «Эфес Пилсен», 3. «Спартак», 4. «Маккаби». Приз имени Владимира Кондрашина «Лучший тренер турнира» - Душко Вуйошевич (ЦСКА). Приз имени Александра Белова «Лучший игрок турнира» - Миха Жупан («Спартак»).


Бронзовым призером XVII международного турнира «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова» стал петербургский «Спартак». В матче за 3-е место был повержен грозный «Маккаби». Хозяева вышли вперед в стартовой четверти и лидировали на протяжение всей игры, но в концовке гости сократили разрыв до минимума – 74:76. И тут настоящим вожаком команды проявил себя Понкрашов, забросивший подряд две важнейшие «трехи». Израильская команда попыталась было тактическими фолами создать напряжение в концовке, но ничего из этого не вышло. Победа «Спартака» - 90:82.


Юношеский турнир по баскетболу «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова»: в рамках XVII международного турнира «Кубок Владимира Кондрашина и Александра Белова» состоялся юношеский турнир по баскетболу команд 1998-1999 годов рождения. Санкт-Петербург представляли команды СДЮСШОР Центрального и Фрунзенского районов, Национальной Академии баскетбола и «Спартак». Вместе с этим квартетом в соревнованиях участвовали команды Великого Новгорода и московской СДЮСШОР «Глория». Сначала шесть команд играли по круговой системе, причем ни одной из них не удалось избежать поражения. По дополнительным показателям второе место заняла команда Национальной Академии баскетбола. Она получила право встретиться в суперфинале с «Глорией». Этот матч состоялся в воскресенье в СК «Юбилейный» и закончился победой москвичей – 37:18.


Победители и финалисты были награждены медалями, кубками, «баскетбольными» тортами и получили право сфотографироваться с командами-участницами Кубка Владимира Кондрашина и Александра Белова. Были определены лучшие игроки каждой из команд: «Глория» - Семен Пинаев; НАБ – Никита Шанин; Центральная СДЮСШОР – Марат Насыров; Фрунзенская СДЮСШОР – Александр Сапронов; Великий Новгород – Павел Ивченко; «Спартак» - Рами Хамадех. Искренне поздравляем победителей этого Турнира, юных баскетболистов «Глории» и московский ЦСКА с пятым трофеем Кубка Владимира Кондрашина и Александра Белова.



Благодарим за предоставленные материалыи фотографии - пресс-центр Турнира: www.tigris-group.ru


Источник видео: www.tv100.ru