суббота, октября 25, 2014

AVA Expo 2014 на старте!


25 и 26 октября в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоится восьмой ежегодный фестиваль популярной культуры AVA Expo 2014.
AVA Expo - долгожданное событие для поклонников кино, анимации, сериалов, литературы, комиксов, аниме, манги, видеоигр и других видов массового искусства. На фестивале собираются поклонники самых разных жанров - фэнтези, научной фантастики, мистики, космической оперы, киберпанка и любых других направлений. На AVA Expo представлен уникальный сплав поп-культур: от американской до японской и российской.
В рамках AVA Expo ежегодно проходит крупнейший в России конкурс косплея с рекордным количеством участников, множеством номинаций и авторитетным жюри. Косплееры детально воссоздают костюмы и грим персонажей фильмов, комиксов или игр, причем работа над особо сложными костюмами может занимать несколько месяцев. На фестивале любой посетитель может сфотографироваться на память с любимыми героями.
На AVA Expo будет работать выставка, на которой будет представлено более тридцати стендов, посвященных популярным брендам и франшизам: Asassin’s Creed, «Звездные войны», «Звездный путь», «Трансформеры», «Гарри Поттер», «Матрица» и даже «Лабиринты Ехо» по книгам Макса Фрая. Все стенды подготовлены при активном участии фанатов, для гостей фестиваля на стендах пройдут индивидуальные развлекательные программы. Также на некоторых стендах представят уникальные экспонаты из частных коллекций.
AVA Expo предложит разнообразную культурную программу для всех посетителей. Помимо конкурса косплееров состоятся встречи с популярными писателями и почетными гостями. В честь Хэллоуина пройдет вечеринка супергероев. Для всех желающих будет работать игровая зона с живыми квестами, настольными и видеоиграми, интерактивными развлечениями.
Одним из важных новшеств AVA Expo станет киносекция, в рамках которой для киноманов пройдут эксклюзивные премьерные показы, презентации киностудий и дистрибьюторов и просмотры любимых фильмов на большом экране. Для самых стойких любителей кино будут организованы ночные кинопоказы.

Также на AVA Expo будет работать торговая зона: поклонники различных жанров смогут купить книги и комиксы, коллекционные фигурки и памятные сувениры.
Для всех посетителей фестиваля будет организована зона с едой и напитками.
Видеоотчет с фестиваля AVA Expo 2013: 


Поклонники различных фантастических вселенных приезжают на AVA Expo со всей России и из стран ближнего зарубежья. В 2014 году фестиваль ожидает более 20 тысяч посетителей. Подробная программа - на сайте фестиваля. 
А, Вы готовы к AVA Expo  - “Who are you exactly?» 




Использованы фотографии Наталии Кириловой.
Благодарим за предоставленные материалы - организаторов AVA Expo