пятница, апреля 24, 2009

Открытие Зимнего Сада и Цветника Мраморного дворца




Накануне Дня рождения Русского Музея в Санкт-Петербурге прошли праздничные события и одно из них - с открытия в Мраморном дворце, одном из филиалов Русского музея, прелестного Зимнего Сада и Цветника. Гости зимнего сада слушали звуки арф, рассматривали сам Цветник с фонтаном в центре, а в золоченых клетках сидели парочками белые голуби.












Губернатор города Валентина Матвиенко приветствовала собравшихся на торжество. Здесь в торжественной церемонии был открыт после реставрации Зимний сад и Цветник, под звуки арф и плеск воды запущен фонтан. Министр культуры РФ г-н А.Авдеев пожелал Русскому музею процветания, а


















Губернатор подчеркнула важность работ по реставрации этого зимнего сада, а также - предстоящей встречи на телемосте с эстонскими коллегами и по достоинству оценила высокий уровень и масштаб работы коллектива Русского музея и, конечно, поздравила Музей с днем рождения!

В подкасте, что публикую, я расскажу Вам немного про историю этого Зимнего Сада и Цветника Мраморного дворца Русского музея. Слушайте, дорогие читатели Агентства СМИ "Вольный Остров":


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РУССКИЙ МУЗЕЙ!!!

Автор - Наталия Кирилова
Фотографии - Антон Лукинский

использованы материалы пресс-службы Русского музея