среда, марта 18, 2009

Кинопремьера "Ведьмина гора"


Иные МИРЫ:
"Ведьмина гора" и ИНОПЛАНЕТНЫЕ БРАТ И СЕСТРА


Вот уже много лет ходят небылицы о странном месте посреди пустыни Невада, где якобы происходят необъяснимые явления и загадочные происшествия. Это место зовётся Ведьминой горой. Когда в машину Джека Бруно (Дуэйн Джонсон), таксиста из Лас-Вегаса, садятся двое подростков со сверхъестественными способностями, Джек неожиданно для себя оказывается героем удивительного приключения. Джек и его юные пассажиры узнают, что спасти мир от неминуемой гибели можно, лишь разгадав тайны Ведьминой горы… И начинается гонка!

У многих западных зрителей 1970-х «Побег на Ведьмину гору» и его сиквел, «Возвращение с Ведьминой горы», остались в памяти не только как увлекательное приключение, но и как ностальгический символ детства. Главные герои обоих фильмов, дети-инопланетяне.. Эти фильмы были так популярны, что продюсер Эндрю Ганн, основатель студии Gunn Films, добивался снять ремейк. Но это должна была быть совершенно новая версия, с каскадами головокружительных трюков и впечатляющими спецэффектами.
«Не случайно мы назвали фильм “Гонкой к Ведьминой горе” (оригинальное название — “Race to Witch Mountain”)», говорит Ганн, «потому что с первых же кадров фильм берёт резкий разгон. Мы хотели, чтобы эта гонка не отпускала зрителя от начала до самого конца».

«Мне нравится “Побег на Ведьмину гору”; в детстве это был один из моих любимых фильмов», говорит Фикман. «Я с огромным наслаждением смотрел его и читал книгу, по которой он снят. Поэтому, когда после “Плана игры” мне предложили ещё раз поработать с Disney, я сказал, что хочу снять “Ведьмину гору”: может быть, сегодняшние зрители запомнят её так же хорошо, как я в 1975-м». В «Ведьминой горе» этот интерес к загадкам (а также тема столкновения двух миров) становится осью напряжённого и увлекательного сюжета. Именно столкновение обыденного с необычным больше всего интересовало режиссёра. «“Ведьмина гора” — отличная приключенческая история», говорит Фикман. «Это рассказ о фантастическом путешествии, в котором невероятные герои спасают даже не один, а два мира».


У главных героев фильма, двух детей-инопланетян, есть чёткая цель и очень мало времени на то, чтобы её достичь. Они должны найти устройство, оставленное на Земле их родителями, от которого зависит спасение не только их мира, но и нашего.
«Сет и Сара – пришельцы с другой планеты, которым поручена важная миссия», говорит Фикман. «На их плечах – судьба двух миров».Сет и Сара обладают мощными сверхъестественными способностями. «У Сары есть дар телепатии и телекинеза», рассказывает Ганн. «Она умеет читать мысли и передвигать предметы взглядом. Её брат Сет способен изменять плотность своего тела. Он может становиться бесплотным как привидение и проходить сквозь стены или твёрдым как металл, чтобы остаться невредимым при любом столкновении. Они ничего не боятся, они сильны и сосредоточены. Ставки для них очень высоки, поэтому они не сразу решают довериться такому человеку, как Джек».


Из того, о чем говорят за "кулисами": "... Мне нравятся земляне, и я научилась доверять Джеку Бруно. Любить землянина – это для меня совершенно новое переживание».
«Мы постарались, чтобы глаза у зрителя разбегались, чтобы вокруг толклось такое количество людей в странных костюмах, что актёры легко сливались бы с толпой....»

Студия: Walt Disney Pictures 

Жанр: приключения 
Режиссер: Энди Фикман 

В ролях: Дуэйн «Скала» Джонсон, Анна-София Робб, Александр Людвиг, Кьяран Хайндс, Чич Марин


Дата выхода фильма «ВЕДЬМИНА ГОРА» в прокат в России: 26 МАРТА 2009.


Куда пойдете смотреть кино ВЫ, - я не знаю:), однако, лично я пойду в кинотеатр КРИСТАЛЛ ПАЛАС!!!

Благодарим за предоставленные материалы-
- Buena Vista Sony Pictures Releasing CIS