суббота, мая 23, 2009

XIII Международный экономический форум-последние штрихи...

Петербург готовится принять XIII Международный экономический форум
23 мая в Петербурге прошло последнее заседание оргкомитета XIII Международного экономического форума. В нем приняли участие министр экономического развития России Э.С.Набиуллина и губернатор В.И.Матвиенко. На заседании рассматривались программа форума и организационные вопросы. 
Глава МЭР констатировала высокий уровень готовности. «Санкт-Петербург как всегда подготовился к форуму на высоком уровне. Запланирована очень разнообразная повестка дня. Мы ожидаем более двух тысяч участников из разных стран, среди которых руководители государств, министры, лидеры бизнеса, представители научной общественности», - сказала Э.С.Набиуллина.


Губернатор В.И.Матвиенко подчеркнула, что «кризис никакого негативного влияния на подготовку к форуму не оказал. Высокий уровень проведения мероприятий форума сохранится». Она также отметила, что в этом году количество первых лиц российских и зарубежных компаний будет больше, чем в предыдущие годы. В.И.Матвиенко сообщила, что Петербург традиционно подготовил насыщенную культурную программу, которая уже стала своеобразным брэндом экономического форума. К этому событию приурочены театральные премьеры, концерты, выставки. Губернатор также сообщила, что в рамках XIII Петербургского международного экономического форума будет подписано соглашение между городом и Министерством экономического развития о реализации планов поддержки малого бизнеса. «Мы очень благодарны министерству, которое оказывает реальную поддержку малому бизнесу», - сказала В.И.Матвиенко

В свою очередь глава МЭР выразила надежду, что это соглашение будет способствовать созданию новых предприятий в инновационной сфере, потому что «Петербург имеет все основания, чтобы развивать малый бизнес именно в этом направлении».



На коротком пресс-брифинге
губернатора В.И.Матвиенко и главы МЭР Э.С.Набиуллиной я спросила о том, будут ли на Форуме представлены новейшие технологии? В ответ обе дамы улыбнулись и ... попросили подождать до Форума: "Должна же остаться и некоторая загадка, ТАЙНА!",- констатировали они:)) Что ж, подождем! Напоминаю, что XIII Петербургский международный экономический форум пройдет в нашем городе с 4 по 6 июня 2009 года.


Благодарим за предоставленные фотографии пресс-службу Губернатора Санкт-Петербурга

Источники: http://www.gov.spb.ru
Официальный сайт Форума: http://www.forumspb.com