четверг, июля 09, 2009

Спортивный дневник: Женский бокс. День второй

9 июля 2009 года-Россиянки выигрывают бои!!!
На Зимнем стадионе завершился второй день боев Международного турнира по боксу среди женщин.



Итак, сегодня закончились 2-я и 3-я сессии соревнований. На ринге сражались спортсменки в следующих весовых категория: 46, 48, 51, 54, 57, 60, 64, 69 и 75 килограмм. 70 спортсменок боролись за право участвовать в финальных боях. Во второй сессии участвовало 8 российских спортсменок и 7 из них победили: Гневанова (категория 46 килограмм), Анжела Улаева (категория 54 килограмма), Виктория Жиркович и София Очигова (категория 57 килограмма), Елена Выстропова и Светлана Косова (категория 69 килограмм), Ирина Синетская (категория 75 килограмм).












В третьей сессии приняло участие 9 участниц из России. Победы одержали: Зоя Исаева, Елена Савельева, Александра Кулешова, Наталья Бондарева, Вера Слугина и Елена Устинова. Специалисты высоко оценивают уровень подготовки наших спортсменок: «Российские женщины завоевали на прошлом турнире 11 наград из 13 возможных, - сказал Первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт – Петербурга Николай Васильевич Растворцев. - Бокс в Петербурге имеет большой интерес. Организаторы турнира сделали все возможное, чтобы этот турнир прошел на самом высоком уровне и чтобы всем было комфортно: и участникам, и зрителям».













«У России потрясающие перспективы, - считает Президент Фонда развития женского бокса Наталья Карпович.

У нас в команде в основном молодежь, которая сейчас пришла в этот спорт. И важно, что бы у них появилась самая большая перспектива – участие в Олимпийских играх. Если женский бокс включат в обязательную программу Олимпиады, то мы сразу получим большой приток девушек, которые захотят уйти с улиц, уйти от своей ненужности и стать лучшими на боксерском ринге».

Итоги первого дня соревнований можно посмотреть на: http://volnyostrovspb.blog.ru/77235603.html

Завтра на Зимнем стадионе пройдут полуфинальные бои. Соревнования начнутся в 15:00.


Благодарим за предоставленные материалы пресс-центр Международного турнира по боксу среди женщин
Сайт турнира: http://www.spbopen.com

Агентство СМИ "Вольный Остров"