пятница, мая 23, 2008

120 лет!!!)) Государственному Академическому Русскому оркестру им.В.В.Андреева















Весной этого года Государственный Академический Русский Оркестр им. В.В.Андреева отметил свой 120-летний юбилей)))

Созданный в 1888 году Василием Васильевичем Андреевым, оркестр с самого начала завоевал мировое призвание!!!

В рамках своего Юбилея для журналистов Санкт-Петербурга прошла пресс-конференция и генеральная репетиция оркестра, на которой прессе позволили "поприсутствовать"(!!), а на встрече после репетиции музыканты и спели и сыграли на народных инструментах свои любимые произведения)))

"Надо дать народу доступную музыку, музыку национальную, и балалайка, домбра, гусли являются именно такими национальными инструментами", - писал создатель оркестра Василий Андреев.

На концерте 21 мая в Большом зале Филармонии солистами вытупили Звезда оперной сцены Ася ДАВЫДОВА (сопрано,Австрия) и Лауреат международных конкурсов Станислав ЛЕОНТЬЕВ.Художественный руководитель и главный дирижер оркестра - Дмитрий Хохлов.
Да, друзья мои дорогие: "В звуках струн - душа РОССИИ"!!!)))

наш фоторепортаж - с пресс-конференции и репетиции оркестра -
как дань памяти и восхищения мастерством РУССКОГО Оркества)))))

ПОЗДРАВЛЯЕМ))

Фото - автора Наталии Кириловой
Агентство СМИ "Вольный Остров"

Из разговора на Невском: "Ах, как мне нравится велосипед!!!









...И не дымит, и не задавит, если даже столкнемся на пешеходном переходе!! -Да? А крутить самому педали под снегом и дождем, в холод и жару??!! -Ой, ну что же вы все о грустном и о грустном..."...
В прошлые выходные, в солнечную субботу и дождливое воскресенье, по Питеру стремительно группами и "по-одиночке" катились велосипедисты)))

С 16 по 21 мая в нашем городе прошел Х1 чемпионат мира по велосипедному спорту среди спортсменов-железнодорожников под эгидой Международного спортивного союза железнодорожников, ОАО «РЖД» и РФСО «Локомотив»:Одиннадцать стран, входящих в МССЖ, приняли приглашение участвовать в этом чемпионате. Титульными спонсорами гонки стали ОАО «Российские железные дороги» и РФСО «Локомотив».

Состоялись три гонки. Мы стали участниками, если вернее сказать, «свидетелями» двух гонок, что прошли в прошлые выходные в Питере. Командная гонка прошла на участке Зеленогорского шоссе под Санкт-Петербургом.

От каждой команды выступало по 6 участников. Дистанция – от 50 до 65 км с максимальным перепадом высот в 500 метров. Перед стартом в индивидуальной гонке на той же трассе, правда, дистанция – от 25 до 35 км, - на Дворцовой площади состоялось вручение наград победителям. Этот внушительный пьедестал почета, что вы видите на фотографии, заполнили Победители: 1 место заняла команда РОССИИ !!!! ВИВАТ))))
2 место- команда Франции и 3 место – команда Индии!!!))))

Средняя скорость групповой гонки на дистанции в 50 км составила 48.193 км.час)))) Вот такие скорости на двух колесах))) В добрый путь, дорогие велосипедисты)))

Фотографии - Андрея Новожилова
материалы - предоставлены пресс-центром велогонки)))

Благодарим за помощь и поддержку - Международный спортивный союз железнодорожников, ОАО "РЖД" и РФСО "Локомотив"

Агентство СМИ "Вольный Остров"