вторник, января 10, 2012

РЖЕВСКИЙ - ПРОТИВ НАПОЛЕОНА!


В российский прокат с 25 января 2012 года выходит комедия РЖЕВСКИЙ ПРОТИВ НАПОЛЕОНА в старом добром III Д.

ЦЕНТРАЛ ПАРНЕРШИП И СТУДИЯ КВАРТАЛ 95 представляют РЖЕВСКИЙ ПРОТИВ НАПОЛЕОНА в старом добром III Д.
Режиссер:  Марюс Вайсберг. Продюсеры: Владимир Зеленский, Сергей Шефир, Борис Шефир, Андрей Яковлев, Сергей Ливнев. Авторы сценария: Андрей Яковлев, Михаил Савин, Андрей Ильков, Юрий Микуленко, Тимофей Саенко, Юрий Пойманов. Оператор: Ирек Хартович. Художник по костюмам: Анастасия Нефедова. В ролях: Павел Деревянко, Светлана Ходченкова, Владимир Зеленский, Михаил Галустян, Жан Клод Ван Дамм, Михаил Ефремов, Марат Башаов, a также: Евгений Кошевой, Татьяна Орлова, Ксения Собчак, Владимир Симонов, Анна Семенович, Анфиса Чехова, Виктор Гусев, Юрий Гальцев, Руслана Писанка, Илья Олейников, Потап и другие. Производство: «Студия Квартал-95», «Леополис». В прокат фильм выходит с 25 января 2012 года.


Чтобы развеять скуку, Наполеон Бонапарт затеял мировую войну. Не пропуская ни одной юбки, он оказывается со своей армией у ворот Первопрестольной.
Русские полководцы решают внедрить к нему неприступную красавицу, la femme fatal, чтобы отвлечь узурпатора от захватнической деятельности. Только какая настоящая женщина устоит перед обаянием этого великого бабника? Ненастоящая!!! В смысле - переодетый мужчина! И такой мужчина есть - поручик Ржевский

Поручик Ржевский! Настоящая "легенда русского фольклора" - кто не слышал про поручика? Вы помните это:
***
Поручик Ржевский говорит:
- Вчера я был у графини. И неожиданно пришел ее муж.
- Ну и что же Вы сделали?
- Защитил честь офицерского мундира.
- Как это?
- Перебил всю моль в шкафу.
***

Комедия - один из самых популярных и любимых жанров в нашей стране. И едва ли не самый успешный в отечественном кино - именно российским фильмам комедийного жанра в последние годы не раз удавалось свергать с пьедестала голливудские блокбастеры и занимать первые строчки прокатного хит-парада. В 2008 году таким комедийным «чемпионом» стал фильм «Гитлер капут!» режиссера Марюса Вайсберга. История об удалом разведчике Шуре Осечкине, ведущем подрывную деятельность в ставке Гитлера, стала настоящей «бомбой». Исполнитель главной роли Павел Деревянко, которого Марюс Вайсберг считает одним из талантливейших комедийных актеров нашего времени, проделал в этом фильме просто потрясающую работу. Армия поклонников «Гитлер капут!», конечно же, была только «за» - когда-нибудь снова увидеть тандем Деревянко-Вайсберг в деле. И вот спустя три года они возвращаются! На этот раз лучший комедийный режиссер современного российского кино и его любимые актеры - Павел Деревянко, Светлана Ходченкова и Владимир Зеленский расскажут историю о легендарном поручике Ржевском и о том, что настоящий гусар ради Отчизны, чести и прекрасной дамы готов буквально на все... 
***
Поручик Ржевский в туристической конторе:
- Хочу съездить на курорт, подправить, так сказать, пошатнувшееся в неустанных трудах здоровье. Что посоветуете-с?
- А какую форму обслуживания вы предпочитаете? Полупансион или полный пансион? - спрашивает приказчик.
Поручик задумывается:
- Пожалуй, что первое. Половину барышень пансиона я, так и быть, обслужу по первому разряду. А целый пансион - увольте-с! Все-таки отдыхать еду...
***

Феерические музыкальные номера, красочные костюмы непревзойденный юмор и все достоинства высококачественного 3D - эксцентрическая комедия «РЖЕВСКИЙ ПРОТИВ НАПОЛЕОНА» готова устанавливать новые рекорды. 

Фильм снимался в Украине с августа по октябрь 2010 года. Бюджет картины 8,5 миллионов долларов. Съемочная группа работала на уникальных объектах: в кадре можно увидеть интерьеры и окрестности Воронцовского, Ливадийского и Александровского дворцов, а также театра «Сузирья», завода «Ленинская кузня» и Дома с химерами - официальной резиденции Президента Украины.

Москву 1812 года «изображала» Киево-Печерская лавра. Количество съемочных площадок можно считать рекордным для отечественного кинопроизводства: было задействовано 17 (!) различных локаций. Сцены с Жан-Клодом Ван Даммом снимались ночью.

На проекте работало 12 костюмеров, а костюмы шили в 6 киевских частных дизайнерских ателье (украинские модельеры работали под надзором художника по костюмам Анастасии Нефедовой). Обувь Наполеона также шилась на заказ в дизайнерских мастерских Киева. Голенища сапог украшены вышивкой, а подошвы оставляют на земле «говорящие» следы - NN. Один из костюмов Наполеона состоит из 18-ти предметов одежды и аксессуаров, начиная от головного убора (знаменитой двууголки) и заканчивая чулками и перевязью. Эполеты экранного Наполеона - подлинное произведение ювелирного искусства: они выполнены из золотых цепей и витого золота. Для фильма была модернизирована монограмма Наполеона: историческую монограмму преобразили, учитывая современные «тенденции».

Сапоги поручика Ржевского украшают необычные шпоры: вместо классических колесиков на них крепятся черепа со стразами. Всего для героя - в его мужской и женской ипостасях - было на заказ создано 17 пар обуви, в том числе уникальные кроссовки на шпильке. Высота невероятных меховых головных уборов персонажа Татьяны Орловой достигает 70 см, а это выше, чем у английских королевских гвардейцев. Чтобы носить такую шапку, нужно учиться балансировать. Для крепостных крестьян было сшито 100 костюмов с принтами на тему гравюр XIX века, изображающих Москву.

***
- Поручик Ржевский, что вы думаете о любви с первого взгляда?
- Изумительная штука! Страшно экономит время!
***

На солдатах отступающей французской армии можно заметить забавные детали одежды, выполненные из популярных клетчатых хозяйственных сумок - головные уборы, вещмешки, плащи, шорты и т.д. На них ушло в общей сложности 55 сумок. В самой масштабной сцене фильма приняло участие около 500 актеров массовых сцен. В фильм вошли более 10 специально поставленных танцевальных номеров.
***
- Поручик, скажите а правда, что вы стрелялись из-за Наташи?
- Абсолютная правда, а вот корнет - трус, стрелялся из-за дерева.
***

***
Все анекдоты - ложь! В жизни Наташи Ростовой был только один мужчина, который мог с ней делать все, что захочет. Его звали Лев Толстой.
***

Марюс Вайсберг о 3D-технологии: «Пираты Карибского моря» и «Мушкетеры» - эти фильмы примеры того, что костюмированное кино с красивыми объектами и цветастыми богатыми интерьерами, с экшном и драками выглядит в 3D просто замечательно. У нас изначально была именно такая задумка - сделать красивое, богатое костюмированное кино в 3D. Но сделать по-настоящему качественное 3D-кино - это была сложная задача. Снимали мы на специальную камеру, а она очень много весит, и фактически на площадке невозможно было обходиться без большого крана. Поэтому процесс перестановки аппаратуры между кадрами был для меня новым и по времени, и по логистике, и по сложности. Пришлось к этому привыкать и вырабатывать новый подход к планированию съемочного дня. Но в целом работать в 3D мне понравилось. Я внимательно слежу за тем, куда двигается эта технология, и в будущем, возможно, к ней вернусь».
***
Ржевский, какое ваше самое безумное желание?
- Ну, у меня никогда не было родового поместья…
- И?!
- А так хочется его пропить…
***
Не пропустите - на экраны российских кинотеатров с 25 января 2012 года выходит комедия РЖЕВСКИЙ ПРОТИВ НАПОЛЕОНА.



Благодарим за предоставленные материалы, анекдоты и фотографии - организаторов показа фильма РЖЕВСКИЙ ПРОТИВ НАПОЛЕОНА.