воскресенье, февраля 21, 2016

«Передай трубку» бездомному человеку

C 20 февраля по 20 марта 2016 года в Санкт-Петербурге «Ночлежка» собирает старые мобильные телефоны для нуждающихся людей
«Ночлежка» и сеть благотворительных магазинов «Спасибо!» с 20 февраля запускают акцию «Передай трубку»: в течение месяца организации будут собирать мобильные телефоны для бездомных людей. Подходят любые работающие устройства с зарядными устройствами.

До 20 марта включительно аппараты можно приносить по пяти адресам:
1. Магазин «Спасибо!» на Чкаловском, 5 (ст.м. «Чкаловская»), каждый день с 11:00 до 21:00;
2. Магазин «Спасибо!» на Гороховой, 50/79 (ст.м. «Сенная площадь»/«Садовая»/«Спасская»), каждый день с 11:00 до 21:00;
3. Магазин «Спасибо!» на 8-й линии В.О., 55 (ст.м. «Спортивная»), каждый день с 11:00 до 21:00;
4. Магазин «Спасибо!» в Ковенском пер., 23 (ст.м. «Площадь Восстания»/«Чернышевская»), каждый день с 11:00 до 21:00;
5. Приют «Ночлежки» – ул. Боровая, 112Б, вход с Расстанной улицы (ст.м. «Обводный канал»), каждый день с 09:00 до 22:00.

«Бездомным людям нужны телефоны, чтобы устраиваться на работу и иметь связь с работодателем. Практически всегда на первое время наши подопечные устраиваются по вакансиям, где нужно выходить по звонку. Мобильный телефон позволяет держать связь и со специалистами по социальной работе и юристами «Ночлежки», которые сообщают людям новости по поводу восстановления их документов, решений суда в делах о мошенничестве с недвижимостью. На мобильный можно получать и нашу смс-рассылку с новостями о вакансиях, об открытии пунктов обогрева, об изменениях работы наших проектов», – поясняет Екатерина Диковская, руководитель консультационной службы «Ночлежки».

«Спасибо!» уже больше пяти лет подтверждает своей работой, что ненужные одним людям вещи могут принести большую пользу другим. До сих пор с “Ночлежкой” мы взаимодействовали, передавая одежду для бездомных людей. Теперь попробуем новый формат с телефонами: пусть старенькие “раскладушки” и “кирпичи” больше не пылятся дома», – говорит Юлия Титова, создатель сети благотворительных магазинов «Спасибо!».
Поддержи Акцию «Передай трубку»: отдай ненужный мобильный телефон бездомному!