суббота, марта 10, 2012

В Петербург приходит индийское лето


15 марта 2012 года в Петербург вопреки всем прогнозам придет жаркое индийское лето - в Северной столице состоится премьерный показ голливудского фильма «Отель Мэриголд» Лучший из экзотических».  
Организатором показа стали телеканал «Индия ТВ» совместно с кинокомпанией «20 ВЕК ФОКС» и петербургским кабельным оператором «Твое TV». В широкий российский прокат лента выходит неделей позже - 22 марта 2012. 

Это новая работа создателя фильма «Влюбленный Шекспир» (7 премий Оскар) Джона Мэддена. Петербург выбран местом закрытого премьерного показа за неделю до широкого проката ленты не случайно. Российская премьера приурочена к I Всероссийскому Фестивалю современного кино и культуры Индии OPEN INDIA, который пройдет с 13 по 15 апреля 2012 в Москве и с 16 по 22 апреля 2012 - в Санкт-Петербурге. Петербургский показ станет «первым аккордом» перед стартом роскошного фестиваля. 
Голливуд снова очарован Индией 
Фильмы, связанные с культурой Индии традиционно любимы в России и Петербурге. Оскароносный режиссер, блистательный актерский состав новой ленты - лучшие звезды Голливуда: Джуди Денч, Билл Найи, Мэгги Смит, Том Уилкинсон, Селия Имрии, а также индийский актер, сыгравший главную роль в фильме «Миллионер из трущоб» (премия Оскар в 2009г.) - Дев Патель, обеспечат интерес публики к картине. 


Эксперты телеканала «Индия ТВ» отмечают, что эта кинолента всколыхнет интерес к культуре Индии в России, подобно тому, как это произошло после успеха фильма «Миллионер из трущоб». 
Индия - редкая страна, привлекающая своей тайной миллионы людей. Страна-сказка, страна традиции и древности, страна духовных поисков и колыбель мировой культуры. Каждый из тех, кто соприкасается с Индией, находит в ней свои особые фантазии, образы и смыслы. 
Сюжет фильма «Отель Мэриголд» Лучший из экзотических» разворачивается именно вокруг подобных поисков - путешествия группы британских пенсионеров, которые решили «удалиться на покой» в менее затратную по расходам и гораздо более экзотическую Индию. Соблазнившись рекламой о заново восстановленном отеле «Мэриголд» и в предвкушении жизни полной удовольствий и безделья, они прибывают на место, только чтобы обнаружить, что отель, на самом деле, представляет собой лишь бледную тень своего былого величия. Но, несмотря на то, что окружающая обстановка далека от той роскоши, которую они себе представляли, совместные приключения бесповоротно меняют каждого из них, и они осознают, что можно начать жить заново и найти любовь, если отпустить прошлое…


Не показ, а праздник
Программа премьеры, как обещают организаторы, - в лучших традициях индийского праздника с привлечением различных арт-коллективов. Специально для гостей премьеры организаторы подготовили выступления музыкальных и танцевальных студий, напитки и угощения. 
Перед счастливчиками, попавшими на премьерный показ, раскинется настоящий индийский базар, где можно будет закутаться в сари, сделать роспись хной, расписать лицо (гопи-дотс), поучаствовать в викторине с розыгрышем призов и многое другое. Организаторы приглашают всех посетить премьерный показ ленты: напоминаем, что смогут попасть на этот показ за неделю до официального проката, те, кто будут участвовать в розыгрыше билетов в эфире радиостанций и на других площадках. Полную информацию о проведении розыгрышей билетов вы можете найти на сайте телекомпании «Индия ТВ»http://www.indiatv.ru
Не пропустите премьерный показа фильма: 15 марта 2012 года в Санкт-Петербурге,  в кинотеатре МИРАЖ на БОЛЬШОМ (Большой проспект П.С., 35 (м. Петроградская, Спортивная, Чкаловская) Cбор гостей: в 19:00. Показ фильма: в 20:00


Источники материалов и фотографий - http://www.indiatv.ru, кинопоиск.ру