суббота, июля 04, 2009

IRC Ралли Россия-перед стартом

IRC Ралли Россия-старт все ближе и ближе!
С 9 по 11 июля в Выборге пройдет главное событие российского автоспортивного сезона Ралли Россия. В третий раз подряд гостями нашей страны станут сильнейшие пилоты и лучшие гоночные команды Европы, участники престижной международной серии IRC. Поспорить с ними за победу попробуют и лучшие отечественные мастера скорости.

История Ралли Россия ведет свой отсчет с 2007 года – именно тогда, вопреки сомнениям многих скептиков, в нашу страну впервые приехали быстрые европейцы. С тех пор коварные извилистые дорожки в окрестностях Выборга видели и чемпиона мира Дидье Ориоля, и призера этапов WRC Фредди Лойкса, и восходящую звезду мирового ралли Антона Алена.












В этом году все повторится вновь. Свое участие в предстоящей гонке уже подтвердили команда FIAT Abarth и новый участник IRC – чешская Skoda. Впервые в Россию приедет и заводская команда нового участника серии – малазийский Proton. Еще несколько сильных коллективов пока не объявили о своих планах, но с большой долей вероятности станут гостями нашей страны.


В этом году Ралли Россия предстанет перед участниками в обновленном формате. Если прежде гонка проходила в двухдневном формате, то теперь имя победителя станет известно после трех гоночных дней. Взяв старт в четверг от стен старинного выборгского замка, экипажи проведут первую секцию в условиях Белых Ночей, что, несомненно, добавит гонке колорита. Общая же дистанция составит 16 спецучастков или 224 «боевых» километра. Финиширует ралли в субботу. Как и всегда, выборгские соревнования пройдут в рамках этапа чемпионата России. В этом году выйти на старт собирается рекордное число наших участников. Нет сомнений, что отечественный этап IRC вновь станет главным автоспортивным событием сезона в нашей стране.





Фото:
http://www.rallyrussia.com/media


Благодарим за предоставленные материалы организаторов Ралли Россия

Агентство СМИ "Вольный Остров"