среда, марта 04, 2009

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ...не забывается?!

Завтра выходит на экраны страны к празднику 8 МАРТА фильм Егора Дружинина «ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ»...

В прошлой жизни во времена СССР по радио звучала песня с таким припевом: "ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ/лед на проводах/в лужах голубых снежинки льда..- не повторяется, не повторяется, НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ТАКОЕ НИКОГДА!"...
НЕ ЗАБУДЬТЕ!
5 марта на экраны российских кинотеатров выходит молодежная комедия «Первая любовь» - режиссерский дебют актера и хореографа Егора Дружинина (главная роль в фильме «Приключения Петрова и Васечкина») по сценарию Алексея Кортнева (солист группы «Несчастный случай») с Юлией Савичевой в главной роли («Фабрика звезд», «Звездный лед»). По заявлению создателей фильма, «Первая любовь» - фильм, который будет интересен как молодежной, так и семейной аудитории.


От создателей:
Алексей Кортнев, автор сценария:
«Когда я работал над сценарием, я понимал, что фильм будет в первую очередь интересен молодежи. У меня у самого четыре сына, и я знаю, какое это «счастье» - взрослеющие дети. Но, рассказывая историю, которая понравится подросткам, я хотел быть понятным и для поколения родителей, к которому сам отношусь. Поэтому в фильме «Первая любовь» на первом месте не конфликт отцов и детей, а то решение, которое удается найти молодому поколению, чтобы доказать свою самостоятельность и право любить».

Название фильма сразу отсылает зрителя к сюжету: конечно, это фильм о ПЕРВОЙ ЛЮБВИ!!! Как развиваются "события? - зритель увидит сам, можно лишь сказать, что Любовь и Музыка побеждают. А, как же иначе?!


В фильме снимались: Юлия Савичева, Илзе Лиепа, Дмитрий Бурукин, Илья Глинников, Александр Крылов, Екатерина Минькова, Игорь Балалаев, Юрий Чернов, Сергей Зарубин.
По словам балерины Ильзе Лиепа: «Фильм выходит на экраны накануне 8 марта, и поход в кино на этот фильм будет одним из его подарков мне». А вот, что говорят те, кто уже успел посмотреть фильм До российской прокатной премьеры: Сергей Лазарев, певец-"Я посмотрел этот фильм и решил, что билет на него может быть частью подарка девушке на 8-е марта. К тому же это отличное начало свидания!.." Яна Чурикова, телеведущая- "Кино отличное – яркое, драйвовое, красивое, музыкальное... Я думаю, «Первая любовь» понравится тем, кому хватает мудрости учиться у молодых."..




Что ВСЕГДА интересует зрителя: а как там, по другую сторону кадра?
*Основная часть фильма снималась в июле, но коллектив столкнулся с максимальным контрастом температур. На съемках футбольного матча было так жарко и солнечно, что многие актеры обгорели. А температура во время съемок сцены на мосту упала до +2С, так что пока герои играли в одних футболках, съемочная группа отогревалась в пуховиках.
*Сцену с обливанием отца Саши снимали 7 раз. У актера было 2 смены костюма, и чтобы ускорить съемку нужного дубля, костюмеры сушили одежду феном.Фильм был снят за 40 дней по 12 часов, в том числе 7 ночных смен. Участники процесса так уставали, что в любую свободную минуту засыпали, где приходилось.


*Для съемки сцены в клубе массовке раздали 150 мобильных телефонов. Вернуть получилось только 148.
*Во время съемок первого поцелуя героев со съемочной площадки были удалены все, кроме оператора. Но даже оператор, выставив кадр, закрывался перегородкой, чтобы не смущать героев. Герои в фильме целуются 2 раза. Всего было снято 16 дублей с поцелуями.Титры были забиты в мобильные телефоны в ручную. На титрах в кадре видны руки режиссера, оператора и ассистента режиссера.

*Американские продюсеры настаивали на том, чтобы в фильме на скутерах ездили только каскадеры. Русская сторона смогла убедить их, что это не нужно, и актеры ездили самостоятельно.


*Сцену с «модернистской» постановкой «Лебединого озера» ребята придумывали вместе с Егором Дружининым. Во время съемок сцены все так смеялись, что ее удалось окончательно снять только с 22 дубля. Актеры так привыкли к танцам за 2 месяца репетиций, что на съемках постоянно танцевали даже между дублями. А Илзе Лиепа в это время преподавала станок (балетное упражнение) для всех желающих.


Осталось добавить, что: Производство фильма- Monumental Pictures, телеканал "СТС" при содействии компании "Экшн Арт" В Прокат картину выпускает: Buena Vista Sony Pictures Releasing А кинотеатры нашего города уже ждут зрителя этой картины!! Я пойду в свой любимый кинотеатр "Кристалл Палас":))

Благодарю за предоставленные материалы прокатчиков: Buena Vista Sony Pictures Releasing !