пятница, сентября 11, 2009

Наши анонсы-фотовыставка "Семеро Смелых"!

Дорогие друзья! Осенний ветер и "унылая пора" приносит нам с каждым днем подарки и сюрпризы:)

Так, 21 сентября на Малой Конюшенной улице под открытым небом откроется удивительная фотовыставка известного путешественника Леонида Круглова "Семеро смелых". Леонид Круглов, путешественник, фотограф, член Русского Географического Общества, этнограф, режиссер-документалист. Руководитель проекта «Диалог с миром», в рамках которого были проведены экспедиции в самые удаленные уголки земного шара - Папуа Новой Гвинеи, Сибири (Республика Тува, Таймыр), и Дальнего Востока, Амазонии, Центральной Африки, Тибета и других регионов планеты, организатор проекта «Семеро смелых».
«Семеро смелых» - это семь экспедиций Леонида Круглова по следам русских первооткрывателей. Пик открытий, совершенных российскими путешественниками пришелся на XIX век: Александр Булатович, Николай Пржевальский, Николай Миклухо-Маклай, Николай Арсеньев, особняком стоит Афанасий Никитин и его знаменитое «хождение за три моря» в Индию. Леонид Круглов повторил путешествия великих русских исследователей и прошел их путь. Шесть из них уже состоялись, последнее, кругосветное путешествие планируется в 2009 году. Там, в этих «забытых углах» планеты у местных жителей еще сохранились архаические традиции и уникальный образ жизни. Леонид говорит о своих экспедициях так: «Все мои экспедиции проходили в регионах планеты, очень удаленных или просто изолированных от влияния «западной цивилизации». В местах, где сохранилась еще первобытная природная среда, непостижимым образом влияющая на мышление, чувства и образ жизни живущих там людей, где сама природа все еще заботиться о своих «детях», а местные жители называют себя просто «люди».
На выставке будут представлены фотографии, сделанные Леонидом в самых отдаленных частях света, куда он попадал, следуя маршрутам известных русских путешественников. Для тех, кто любит фотографию и хочет узнать "секреты" мастера - 22 сентября на Невском проспекте, 20 - в Центре по искусству и музыке Библиотеки им. В.В.Маяковского состоится мастер-класс Леонида Круглова. И попасть на него можно будет бесплатно, правда, предварительно записавшись по электронному адресу: info@fotodepartament.ru
Во время мастер-класса Леонид Круглов расскажет о своих путешествиях и этнографических исследованиях, а также поделится впечатлениях от работы с различными видами фототехники в сложных условиях экспедиций, и в частности об опыте использования цифровых фотокамер SONY Alpha, которые сопровождали Леонида в последнем путешествии в Индию.

Выставка будет работать под открытам небом до 30 октября! Не проходите мимо:)

Благодарим за предоставленные материалы и фотографии Леонида Круглова - Креативное бюро «АртТерра» и Информационный центр/бюро «ФотоДепартамент.

Агентство СМИ "Вольный Остров"