вторник, сентября 06, 2011

Возвращение в любовь

9, 10, 11 и 27 и 28 сентября и 2 октября «Балтийский дом» приглашает на премьерные показы спектакля «Возвращение в любовь». Сентиментальное путешествие на музыку Раймонда Паулса и стихи Евгения Евтушенко.
Театр-фестиваль «Балтийский дом» приглашает зрителей совершить необычное сентиментальное путешествие в легендарные шестидесятые годы. По волнам нашей памяти зрители пройдут вместе с маэстро Раймондом Паулсом и поэтом Евгением Евтушенко на спектакле «Возвращение в любовь», открывая для себя давно забытое и такое трогательное Прошлое, начиная с 9 сентября.

Постановка Галины Полищук (Латвия). Драматический сценарий Марины Смысловой. Сценография - Ирины Бируля. Художник по костюмам - Алина Яковлева. Музыкальный руководитель - Сергей Патраманский. Балетмейстеры - Мария Коложвари, Юлия Потапова. Художник по свету - Константин Удовиченко.
В музыкальном спектакле «Возвращение в любовь» впервые со сцены драматического театра прозвучат новые песни любимого всеми поколениями композитора на стихи выдающегося поэта. Главный герой спектакля - Поэт, рассказывает историю о времени, о людях, о любви. Творческие люди - физики и лирики, мечтали о «мире без границ», о свободе личности, о правде. Они любили и были любимыми. Любовь вдохновляла их на создание потрясающих книг, фильмов, спектаклей, той музыки и поэзии, которые и сегодня современны как никогда. Спектакль - признание в любви легендарным шестидесятым от лица молодых актеров Театра-фестиваля «Балтийский дом» и сегодняшних выпускников Санкт-Петербургской академии театрального искусства. В роли Поэта - народный артист России Вадим Яковлев.

Спектакль «Балтийский дом» - первая постановка режиссера из Латвии Галины Полищук на сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом». Спектакли режиссера с успехом идут в ведущих европейских театрах. Галина Полищук давно и плодотворно сотрудничает с Раймондом Паулсом, мюзикл «Керри. Ретроспекция» петербургские зрители могли видеть на фестивале «Балтийский дом».

Как готовили этот спектакль, как репетировали и о чем мечтали авторы спектакля, - мы уже писали об этом в июле этого года после встречи с актерами и режиссером спектакля, на которой был и сам маэстро Раймонд Паулс; а тех, кому это интересно, - отсылаем к нашей публикации: http://agencyvolnyostrov.ru/articles/teatr-festival_baltijskij_dom_otkryvaet_yubilejnyj_sezon/
Спектакль «Возвращение в любовь» покорит любого зрителя, и стремящихся хоть на миг вернуться в свою молодость и тех, у кого всё впереди. 9, 10, 11 и 27 и 28 сентября и 2 октября «Балтийский дом» приглашает на премьерные показы спектакля «Возвращение в любовь». Сентиментальное путешествие на музыку Раймонда Паулса и стихи Евгения Евтушенко. Это премьера, которую нельзя пропустить!


Источник материалов и фотографий - www.baltic-house.ru