среда, февраля 22, 2012

«Норвежские старты» в Петербурге

18 февраля года в горнолыжном центре «Охта-Парк» состоялся спортивно-развлекательный праздник «Норвежские старты», организованный Советом по туризму Норвегии и компанией Bergans.

Перед началом праздника с журналистами встретились организаторы зимних стартов Россия-Норвегия и первым взял слово генеральный консул Королевства Норвегия в СПб г-н Руне Осхейм, который в своей речи отметил, что в Норвегии огромное значение уделяется пропаганде здорового образа жизни и, конечно, занятиям различными видами спорта всей семьей на свежем воздухе. Норвегия - страна северная. И норвежцы очень любят зиму. Для норвежцев зима - это время активное и спортивное. По всей стране прокладываются километры трасс для беговых лыж, начинают работу более 60 горнолыжных курортов. Очень важно приучать детей к спорту, потому что, в первую очередь, это - здоровье, энергия и, конечно, удовольствие:

«…Я хочу говорить с Вами, как лыжник: я - норвежец и лыжник! Для норвежцев выход на природу, лыжные прогулки – это лучшее занятие зимой, причем, мы считаем, что нужно отправляться на природу всей семьей! …Ну, что еще нужно, если есть снег и лыжи?! Разве что, - комфортная одежда! Приятно отметить и для меня, что производители высококачественной спортивной одежды из Норвегии вышли на российский рынок! И  теперь изделие фирмы Янус и одежду компании Begins - можно купить в России и можно видеть здесь сегодня! Begins также проводит сегодня для горнолыжников Кубок Begins по параллельному слалому и будет лыжная эстафета Россия - Норвегия»Лыжи - это практически национальный вид спорта для норвежцев», -  подчеркнул г-н Осхейм.

Директор Совета по туризму Норвегии Ольга Филиппенко отметила, что рост туризма в Норвегию из года в год возрастает и в прошлом году составил плюс восемь процентов и  пожелала всем присутствующим посетить горнолыжные курорты Норвегии, сезон безупречного катания на которых длится шесть месяцев, а также - открыть для себя все прелести настоящей норвежской зимы. Ольга Филиппенко подробно рассказала и о программе праздника «Норвежские старты»:


У всех, кто приехал в этот день «Охта-Парк» - была замечательная возможность весело и активно отдохнуть на свежем воздухе, принять участие в многочисленных конкурсах - веселых семейных соревнованиях и получить призы от компании Bergans, поболеть за тех, кто участвует в горнолыжных спускать, словом, - увидеть, как соревнуются профессионалы и в эстафете, и в личном зачете.

Хелена Кристиансен - директор компании Bergans, подчеркнула, что для норвежцев не бывает плохой погоды, а бывает плохая одежда. И что в одежде Bergans комфортный отдых обеспечен всем:


«…Для нас самое важное - что мы получаем отклики от наших покупателей: когда звонят и благодарят, что «ваши пуховики - самые теплые»!...Наша фирма настроена на то, чтобы Вы - почувствовали нашу Любовь к Вам»!»
Невероятно, но одежда компании Bergans - на вид такая тонкая, по существу - является гарантом сохранения тепла при самой низкой температуре и то, что спортсмены Федерации по горнолыжному спорту и сноуборду Санкт-Петербурга выбрали спортивные комплекты этой фирмы для катания и соревнований в горах, по-моему, - яркий ответ всем тем скептикам, что с удивлением смотрят на эти тонкие пуховики: не волнуйтесь, друзья! В одежде  Bergans  вы не замерзнете точно!
В беседе с журналистами принял участие и председатель Федерации по горнолыжному спорту и сноуборду Санкт-Петербурга Антон Соколов, который поблагодарил всех тех, кто принял участие в подготовке этих стартов и компанию Bergans за экипировку спортсменов Федерации и отметил, что норвежцы знают толк в зимней одежде, а горнолыжные курорты Норвегии - очень гостеприимны, правда!

«Норвежские старты» в горнолыжном центре «Охта-Парк» продолжался целый день: журналисты и гости активно болели за спортсменов из команд России и Норвегии, которые сражались в лыжной эстафете.

Особый задор царил на площадке, где прошел семейный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья».
Участники демонстрировали свои знания о Норвегии, проявляли командный дух в соревнованиях на скорость по сбору импровизированной «земляники» (роль которой выполнили разноцветные, как конфетти – сладости), в строительстве норвежских домиков и перемещению по «снежным норвежским дорогам». А сколько веселья было на соревнованиях с воздушными шарами?!






Победителей ждали замечательные подарки от компании Bergans - горнолыжная одежда из последней коллекции знаменитого норвежского бренда.
Завершением и кульминацией праздника стала всеобщая веселая снежная баталия «Богатыри против викингов» с взятием ледяной крепости, в которой, конечно, победила дружба.
Фоторепортаж с площадок «Норвежских стартов» - смотрите здесь (хотя полный репортаж  с зимних баталий можно посмотреть на сайте Агенства «Вольный Остров» - чуть позднее):


Главная победа «Норвежских стартов» - это победа над зимним холодом, скукой и ленью!  Да здравствует здоровый и спортивный образ жизни, заряд позитивной энергии, - за что мы, журналисты и все участники благодарят организаторов праздника «Норвежские старты» в горнолыжном центре «Охта-Парк»!



Фото и видео - Наталии Кириловой