воскресенье, декабря 19, 2010

Рождественская АЗБУКА-2010

Холодным, субботним вечером 18 декабря 2010 года на V Рождественской ярмарке















картины АЗБУКИ рисовали известные спортсмены Санкт-Петербурга: Николай Валуев, чемпион мира по боксу и Наталья Карпович, в прошлом-боксер, а ныне-первый заместитель председателя Комитета Гос. Думы по вопросам семьи, женщин и детей, президент Фонда развития женского бокса.

Температура в этот зимний вечер просто... зашкаливала: при ветре, да столбик термометра опустился ниже 20-ти градусов. Не просто рисовать на таком морозе, а зрители, знай еще и вопросы задавать нашим знаменитым гостям:))


О чем спрашивали? Вот, у Натальи Карпович интересовались: по-прежнему ли она занимается спортом при нынешней своей работе в Государственной думе, и как она все успевает? Впрочем, смотрите и слушайте сами ответ Натальи Николаевны:



А пока Наталья Карпович отвечала на многочисленные вопросы, серьезный и вдумчивый Николай Валуев старательно рисовал на мольберте:)

Какие картины нарисовали наши именитые звезды? Наталья Карпович - ерша, а Николай Валуев - енота. Сами картины я вам покажу позднее:))
Ежедневно на V Рождественской ярмарке, проходящей на площади Островского известные гости, среди которых политики, бизнесмены, артисты и певцы с помощью художников-кураторов рисуют картины Азбуки, темой которой в этом году стало детство.

21 декабря рисовать АЗБУКУ будет Ольга Будина, актриса театра и кино, а 22 декабря обещал взять кисть в руки на рождественской ярмарке известный музыкант Вячеслав Бутусов. После завершения Ярмарки будет устроен традиционный аукцион, на котором эти картины продадут, а вырученные средства направят на благотворительность.

Фото и видео автора - Наталии Кириловой