понедельник, сентября 14, 2009

ФОРУМ И ВЫСТАВКА «КИНО ЭКСПО» 2009-открыты!

Уникальное событие проходит в нашем городе: с 14 по 17 сентября в развлекательно-торговом комплексе «Варшавский Экспресс» - форум и выставка «Кино Экспо» 2009.














«Кино Экспо» - главное событие для киноиндустрии России и стран СНГ. В настоящее время Форум и выставка «Кино Экспо» вошли в ряд крупнейших мировых конвенций кинобизнеса. «Кино Экспо» является визитной карточкой российской киноиндустрии на международной арене.

«Кино Экспо» организуется: Некоммерческим партнерством «Киноальянс» - объединением кинотеатральных сетей России, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.







В программе Форума и выставки «Кино Экспо» 2009:














Ежегодный профессиональный форум киноиндустрии России, стран СНГ и Балтии – кинотеатры, дистрибьюция фильмов, кинопроизводство, кинотехнологии. Специальные показы и презентации новых отечественных и зарубежных фильмов. В рамках Форума ведущие компании – дистрибьюторы фильмов представляют кинотеатрам новые фильмы – блокбастеры, задолго до их выхода в кинотеатральный прокат. В «Кино Экспо» принимают участие ведущие компании – дистрибьюторы фильмов.

11 лет на службе отечественной киноиндустрии! 14-17 сентября 2009 г.














11-я международная выставка «Кино Экспо», одна из пяти крупнейших мировых выставок киноиндустрии, на которой представлено все, что необходимо для создания и эффективной эксплуатации современных кинотеатров оборудование и услуги для кинотеатров и киноиндустрии в целом. Состоится Международная конференция «Кинопрокатный бизнес в новых экономических условиях». Пройдут: семинары, круглые столы, деловые встречи, посвященные актуальным проблемам кинобизнеса. Откроется "Учебный центр для технических специалистов кинотеатров". И, конечно, состоится 8-я Национальная церемония вручения наград за достижения в области кинобизнеса!
















Главная миссия Форума и выставки – стимулирование дальнейшего развития киноиндустрии в России путем привлечения новых инвестиций, внедрения новых технологий кинопоказа, кинопроката и кинопроизводства, управления кинотеатрами и сетями, обмена опытом и идеями между участниками рынка. Форум демонстрирует инвестиционную привлекательность кинобизнеса для потенциальных инвесторов, помогает действующим кинотеатрам работать с максимальной эффективностью с учетом отечественного и международного опыта, формирует общественное мнение, оказывает позитивное влияние на развитие киноиндустрии в России и сопредельных государствах. Интеграция всех аспектов кинопоказа, кинопроката и кинопроизводства в деловую и техническую программы выставки и Форума «Кино Экспо» позволяет представителям всех отраслей кинобизнеса встретиться в рамках единого события, что служит дополнительным импульсом к дальнейшему развитию отечественной киноиндустрии.














В прошлом, 2008-м году Форум и выставка «Кино Экспо» триумфально отметили 10-летний юбилей. Организаторы, спонсоры и партнеры «Кино Экспо» провели самое масштабное событие в истории проведения форума и выставки. Выставка «Кино Экспо» 2008 стала крупнейшей за все годы, а участниками форума стало рекордное количество делегатов. В 1999 – 2002 гг. Форум и выставка «Кино Экспо» проводились в Санкт-Петербурге, в 2003 – 2005 гг. в Москве - на самой престижной выставочной площадке России – Экспоцентре на Красной Пресне. В 2006 году Форум и выставка «Кино Экспо» вернулись в Санкт-Петербург, в выставочный комплекс «Ленэкспо». В этом году форум и выставка «Кино Экспо» состоятся в уникальном развлекательно-торговом комплексе «Варшавский Экспресс», не имеющем аналогов в России. «Варшавский Экспресс» обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения мероприятия самого высокого уровня, эффективной работы и делового общения участников. К услугам участников «Кино Экспо» - 2 выставочных павильона, 9-зальный кинотеатр «КАРО Фильм», рестораны, кофейни, фудкорт – ресторанный дворик, ночной клуб и многое другое.

Отечественный кинорынок шагнул от советских однозальников к современным многозальным кинокомплексам, от кинотеатров в двух столицах страны до мультиплексов во всех регионах России, от первых кинотеатров с dolby-звуком к цифровым 3D-кинотеатрам. Что дальше? Как будет развиваться рынок российского кинопоказа на фоне стагнации девелоперского и банковского бизнеса? Какие новые пути развития рынка кинотеатров? Какими будут новые современные кинотеатры? Какие новые модели кинопроката и концепции кинотеатров появятся на рынке? И в конечном итоге, что нас ожидает – стагнация рынка кинопроката или новые форматы развития? Поиску ответов на эти вопросы посвящена конференция «Кинопрокатный бизнес в новых экономических условиях» в рамках Форума и выставка «Кино Экспо» 2009. Единственная ежегодная профессиональная церемония вручения наград за достижения в области кинобизнеса. Среди лауреатов «Кино Экспо»: Тимур Бекмамбетов (Человек года в кинобизнесе «Кино Экспо» 2008), Карен Шахназаров, Федор Бондарчук, Никита Михалков, Константин Эрнст, Александр Роднянский, Константин Хабенский, Сергей Сельянов, Игорь Толстунов и др. Призы также получают самые кассовые фильмы, собравшие в кинопрокате СНГ более 20 миллионов долларов и лучшие кинотеатры по итогам года.

На Деловой встрече владельцев и управляющих киносетей и кинотеатров одним из стратегических вопросов обсуждения - задача по объединению кинотеатров. Нужно ли такое объединение? Каким должно быть это объединение? Кто готов взять на себя инициативу и возглавить эту работу? Эти и другие актуальные для кинопрокатного бизнеса вопросы будут обсуждаться в ходе «круглого стола» владельцев и управляющих кинотеатров и киносетей. Впервые подобная встреча состоялась в прошлом году. Она вызвала большой интерес участников и была очень представительной – присутствовали руководители всех федеральных и большинства региональных киносетей и другие видные деятели киноиндустрии. Основная тема всей деловой программы – новые экономические реалии, которые будут доминировать в среднесрочной перспективе; которые меняют, и возможно, навсегда изменят векторы развития киноиндустрии, и в частности, бизнеса кинотеатров. Станет ли нынешний период началом «конца эпохи»? Возникнут ли новые тенденции и бизнес-модели? Присутствие на данных мероприятиях крайне важно для всех представителей киноиндустрии, ведь именно теперь - как никогда раньше - нужны новые идеи, любая из которых имеет шанс стать для рынка определяющей. Также в рамках деловой программы Форума круглый стол «Кинопрокат российских фильмов» и семинар по повышению доходности кинотеатров, организованный Генеральным спонсором Форума – Coca-Cola HBC Eurasia.
Использованы фотографии Форума "Кино Экспо" 2008
Официальный сайт «Кино Экспо»: www.kinoexpo.ru

Агентство СМИ "Вольный Остров"