пятница, августа 14, 2020

Знакомтесь! КРАСОТКА В УДАРЕ.

13 августа 2020 года в российский прокат выходит отечественная комедия «Красотка в ударе». 12+
Студия «Марс Медиа Энтертейнмент» при участии «Okko Studios» представляют фильм режиссёра Яна Гладких «Красотка в ударе». Фильм создан при поддержке Фонда кино. Автор сценария: Евгения Хрипкова. Продюсеры: Рубен Дишдишян, Лариса Блажко. Оператор: Федор Лясс. Художник-постановщик: Тимофей Рябушинский. Художник по костюмам: Анна Чистова. В ролях: Юлия Александрова, Андрей Бурковский, Максим Блинов, Лариса Кокоева, Григорий Калинин, Павел Ворожцов, Яна Кошкина, Янина Студилина, Ольга Рыжкова. Прокатный рейтинг: 12+ Формат: 2D Прокатчик - Sony Pictures.
«Красотка в ударе» - трогательная, легкая история про непростые отношения женщины с самой собой и с этим миром.

Полина - обычная девушка: заурядная внешность, проблемы дома и на работе, встречи с одноклассниками по случаю… Но однажды она понимает, что проснулась настоящей красоткой, и теперь перед ней открыты все двери! Или ей это только кажется?
Понятие «красотка» в фильме несколько шире, чем просто относящееся к внешности, оно про самоощущение, самооценку. Это - история про девчонку, которая работает на «мужской» работе - она бригадир, техник сцены, сопровождает мероприятия - концерты, Дни города, корпоративы - с технической стороны: устанавливает звук, свет, оборудование. В ее подчинении несколько мужчин, которые зовут ее  «Палыч». Она постоянно подвергается давлению со стороны общества, коллег, семьи и самой себя за то, что не соответствует чьим-то ожиданием, вкусам, общепринятым стандартам. 
Наша героиня проходит трудный путь к принятию самой себя. Пока другие переделывают внешность, она перестраивает свой внутренний мир и приходит к гармонии
Режиссер фильма Яна Гладких о «красоте»:
«Можно очень долго спросить о красоте. У каждого свои вкус: кто-то фанатеет от девушек с маленькой грудью и фигурой «героиновый шик», а для кого-то она будет «доска» и размер бедер Ким Кардашьян - эталоном женственности и привлекательности. Я говорю и про девушек, и про парней.
Единого мнения в этом нет, но есть одна вещь, которую я считаю максимально вредоносной для психологического здоровья современного человека (и в большей степени для девушек, так как чаще всего они сильнее «загоняются» по поводу внешности) - это повсеместная популяризация в медиа безупречности, доведенной до абсурда. Эфир заполнен идеальными женщинами, которые делают вид, что они такие 24/7, и ты обязана быть такой же, чтобы нравится. Если не вписываешься своим поведением и внешним видом в понятие «безупречности», то чувствуешь неудовлетворение, а твои комплексы множатся и множатся. А между тем, на мой взгляд, самая большая ценность человека - его личность и самобытность. Это как раз то, что есть в нашей героине. Только мир вокруг нее диктует свои стандарты красоты и навешивает ярлыки.
Очень рада, что главную роль играет Юля Александрова, которая сочетает в себе самобытность, глубину и невероятное обаяние. То, что делает человека красивым вне зависимости от того, он в рабочем комбинезоне у станка или в дорогих украшениях на красной дорожке.
Я бы даже сказала, что безупречным может стать каждый, это вопрос целеустремленности и денег. А вот по-настоящему красивым человеком, светящимся изнутри, пребывающем в гармонии с собой, стать гораздо сложнее. Но это и есть наша цель - вдохновить на путешествие к себе, к тому, что ты сам считаешь красивым, навстречу к тем людям, которые делают именно тебя счастливыми».

Актер Андрей Бурковский об истории и герое:
«Это - комедия о нынешнем мире, его ценностях и стереотипах. О том, что мы часто не принимаем себя такими, какие есть, и из-за внутренней неудовлетворенности ищем в себе изъяны, зацикливаемся на желании их изменить. Ну и про то, как найти половинку, когда мы все бежим и судим по «обертке».

Мой герой, пластический хирург, делает людей красивыми, точнее, делает то, что хотят люди. Если вы хотите операцию, чтобы чувствовать себя лучше, -не вопрос! Как мне кажется, самое главное, что он делает, - возвращает людям внутреннюю гармонию и уверенность, что они красивы. Грубо говоря, есть много женщин, которые смотрят на себя и думают: «Вот если бы у меня был вот такой нос, я была бы более уверенна в себе». И он помогает им в этом, а женщины становятся красивыми, прежде всего, для себя.

Главная героиня тоже сначала выбирает для себя этот путь - обратиться в клинику пластической хирургии, но обстоятельства складываются иначе. Ее путь к гармонии и равновесию идет через принятие себя такой, какая она есть» 

Напоминаем, что с 13 августа в российском прокате - чудесная комедия «Красотка в ударе». 12+
Сайт фильма: https://sonypictures.ru/


Благодарим за предоставленные материалы, фото и видео - https://b2b.sonypictures.ru/now/00427/



Материал подготовлен ИА «Вольный Остров».