вторник, сентября 08, 2009

ОН и ОНА: вся ГОЛАЯ ПРАВДА!


В Войне Полов не может быть победителя, потому что противники слишком склонны к братанию”
-Госсекретарь США Генри Киссинджер-

Он и Она: Она – успешный телепродюсер со строгими моральными принципами и сексуальная блондинка. Он восходящая звезда нового телешоу и его жизненное кредо – «секс , наркотики и рок-н-ролл», он совсем не признает равенство полов, политкорректность и так далее… В общем, настоящий мачо. Вы думаете, у них может что-то получиться?

Романтическая Комедия ГОЛАЯ ПРАВДА выходит в прокат по кинотеатрам России 17 сентября. В фильме режиссера Роберта Лукетича снимались - Она: Кэтрин Хейгл («Немножко беременна», «27 платьев»); Он: Джерард Батлер («300 спартанцев», «P.S. Я люблю тебя»)



Сюжет остроумной комедии Голая правда закручен вокруг самой настоящей войны полов, которая разгорается между главными героями этого фильма. Ведь мужчины и женщины с разных планет! Мы все делаем по-разному: мыслим, мечтаем и даже флиртуем друг с другом. Герои Кэтрин Хайгл и Джерарда Батлера не выносят друг друга по определению, но, тем не менее, вынуждены работать вместе, так что трения между ними неизбежны.Она - Эбби Рихтер (Кэтрин Хайгл) -мечтает найти мужчину своей мечты, у которого должна быть целая куча положительных качеств. Он - Майк Чадвей (Джерард Батлер) - считает своей миссией донести до всех женщин простую истину: у мужчин на уме лишь одно! Но когда он решает помочь ей завоевать мужчину ее мечты, оба, к своему удивлению вдруг понимают, что иногда противоположности все-таки притягиваются.(?!) 


Уже на протяжении нескольких веков ученые и великие мыслители не устают повторять нам о том, что между мужским и женским мировосприятием лежит огромная пропасть. И на вопрос, сможем ли мы когда-нибудь найти общий язык, ответа пока так никто и не нашел… Но для Майка Чадвея, бывшей звезды кабельного телевидения, а теперь – корреспондента утреннего канала Sacramento, ответ на этот вопрос очевиден: даже не надейтесь понять друг друга! Хотя мужчины и женщины все-таки могут найти общий язык…но в основном это происходит в постели, да и то при условии, что женщины, наконец, поймут, что мужчины – грубые примитивные существа, которые постоянно думают о сексе.

Благодаря философии, которую Майк пропагандирует в эфире, рейтинги его шоу бьют все рекорды, но продюсер шоу Эбби Рихтер, в корне не согласна с его точкой зрения – ведь она придерживается диаметрально противоположных взглядов на жизнь. Для Эбби найти настоящую любовь – самое главное в жизни, но вся штука заключается в том, что для этого ей нужно встретить мужчину, который знает, что хочет от жизни и от отношений. И Эбби готова поспорить с Майком, что в нашем мире еще можно встретить такого принца на белом коне.

Но, может быть, узнать, где же кроется настоящая правда об отношениях между мужчинами и женщинами, можно лишь сопоставив точки зрения на этот вопрос Эбби и Майка? Именно на этот вопрос и попытаются ответить герои Кэтрин Хайгл и Джерарда Батлера в новой провокационной и остроумной комедии Голая правда режиссера Роберта Лукетича.

А что думает сам "создатель" этого киношедевра - режиссер Роберт Лукетич: “Думаю, все мы в какой-то момент начинаем понимать, что мужчины и женщины сделаны из разного теста. И в этом фильме, некоторые сцены которого, может быть, выходят за рамки приличий, мне хотелось честно и без прикрас показать, почему же нас тянет друг к другу, хотя мы такие разные. У нас у всех равные права и возможности, но правда заключается в том, что мужчины и женщины преследуют разные интересы, и иногда это приводит к конфликтам. Но именно эти различия и придают некую остроту отношениям между мужчинами и женщинами, заставляя нас радоваться и переживать ”.

ЖЕНСКАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ:
КЭТРИ ХАЙГЛ В РОЛИ ЭББИ, КОТОРАЯ МЕЧТАЕТ ОБ ИДЕАЛЬНОМ МУЖЧИНЕ -
«У идеального мужчины недостатков нет и быть не может!» – так думает главная героиня комедии Голая правда Эбби Рихтер, настоящая карьеристка, умная и собранная, для которой даже походы на свидания - как часть работы. Поэтому она устраивает своим избранникам настоящие допросы с пристрастием, выдвигая им такие требования, которым никто даже близко не может соответствовать. Как говорит сама Эбби, «просто я жду от отношений многого» А, по мнению Майка Чадвея, Эбби просто «психопатка, которая пытается контролировать всех и вся». Но она верит, что где-то есть мужчина, который заставит ее потерять голову несмотря ни на что. Но встретить этого мужчину ей пока так и не удалось. Ситуация становится еще более запутанной, когда Майк начинает давать Эбби советы по завоеванию мужчину ее мечты. Эбби попадает в целую череду нелепых ситуаций, когда Майк, как настоящий наставник, дает ей уроки по соблазнению, и даже обучает тому, как можно сексуально съесть хот-дог.

“Благодаря Майку тот мир, в котором до недавнего времени жила Эбби, словно начинает рушиться вокруг нее”, - объясняет Хайгл. - “Майк делает все, чтобы ее любовь к порядку, тотальный контроль над всем и то спокойствие, в котором она привыкла жить, полетели к черту. Эбби привыкла просчитывать все ходы на шаг вперед, но Майк ведет себя совершенно непредсказуемо. И дело доходит до того, что она вынуждена сдаться и просто плыть по течению. Но в глубине души она даже испытывает от этого наслаждение”.

МУЖСКАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ:
ДЖЕРАРД БАТЛЕР В РОЛИ МАЙКА ЧАДВЕЯ – МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ,ЧТО ЕМУ НУЖНО… ИЛИ ВСЕ ТАКИ НЕ ЗНАЕТ?-
Другую сторону баррикад в этой войне полов занимает Майк Чадвей, роль которого сыграл Джерард Батлер, уже успевший завоевать любовь зрителей, исполнив главные роли в фильме 300 спартанцев и драме P.S. Я люблю тебя. А на этот раз актеру с шотландскими корнями пришлось выступить в новом образе – эксперта по любовным отношениям, который к тому же ведет себя как настоящий хам и имеет острый как бритва язык. “Майка Чадвея можно назвать мужланом и женонфобом, но в то же время он очень остроумный, забавный, и в нем нет ни капли фальши или наигранности”, - делится впечатлениями Батлер о своем персонаже. - “Майк самонадеян и мнение у него о себе очень высокое. Но по мере того, как развивается сюжет, Чадвей начинает меняться. И, думаю, в конце вы начинает понимать, что он не совсем такой, каким кажется на первый взгляд”.

И эти изменения происходят в нем во многом благодаря общению с Эбби. “Выбить Майка из колеи не может абсолютно никто и ничего, но Эбби это сделать удается. И, возможно именно поэтому он начинает испытывать к ней какие-то чувства”, - поясняет Батлер. - “Она вся такая правильная из себя и ни за что не поступится своими убеждениями. Казалось бы, такой девушке, как она, ни за что не привлечь внимание Майка… и, все же, между ними проскакивает искра, и вы понимаете, что они просто созданы друг для друга!”

Думаю, этот фильм – прекрасная возможность посмеяться над теми курьезными ситуациями, в которые мы попадаем из-за того, что мы такие разные! В конце концов, какими бы мифами мы не окружали наши отношения с противоположным полом, и какие бы стратегии по завоеванию своих избранников не строили, мы все равно влюблялись и продолжаем влюбляться друг в друга, несмотря на все наши противоречия и разногласия”, - режиссер Роберт Лукетич.
Благодарим за предоставленные материалы и фотографии - Buena Vista Sony Pictures Releasing CIS, а за возможность посмотреть этот фильм накануне выхода в прокат - кинотеатр Кристалл Палас:)

Агентство СМИ "Вольный Остров"