вторник, марта 10, 2009

MC-Bauchemie Russia, дети и ПЛИТОНИТ

Путешествие в Кировск.

Добрый день, меня зовут Виктория, и я - начинающий журналист. Моя статья будет посвящена увлекательному пресс-туру в город Кировск. Это был мой первый пресс-тур, и я с удовольствием расскажу вам обо всем, что происходило в тот день.


 Наше небольшое путешествие в Ленинградскую область началось у ст. метро Дыбенко, где нас ждал большой зеленый автобус. К одиннадцати мы подъехали к заводу MC-Bauchemie Russia. Первое, что бросилось в глаза - синий цвет, в который было окрашено здание завода.

Я безумно люблю синий цвет! Настроение поднялось еще и от того, что встречали нас вкусным ланчем - горячим чаем, кофе, пирожками и даже фруктами.
Затем началась экскурсия, которую провел генеральный директор завода Александр Мондрус - удивительный человек! Целый час он водил нас по территории завода сухих строительных смесей – основной производственной площадки компании MC-Bauchemie Russia. И рассказывал о том, что компания была создана в декабре 2001 года в результате объединения группы компаний "ОТЛИ" (Россия, Санкт-Петербург) с концерном MC-Bauchemie (Германия),
и о том, кто создавал это производство, кто на нем сейчас работает.
Александр Александрович не только рассказал об истории создания предприятия, но и подробно объяснил, в чем заключается процесс производства. Мы шли цехами, коридорами, спускались и поднимались в цеха, словно, нас вели по увлекательному лабиринту заводских "тайных комнат"..

Что запомнилось? Что МС-Bauchemie Russia - совместное российско-германское предприятие. Активное развитие производства и продаж компания сопровождает значительными вложениями в социальную сферу, будь то ответственность предприятия перед своими сотрудниками или благотворительные проекты. Что благотворительная политика компании ориентирована прежде всего на социальную помощь детским образовательным и воспитательным учреждениям в регионах, где находятся заводы компании.

В ходе экскурсии мы, журналисты, увидели процесс изготовления и комплектации сухих строительных смесей ПЛИТОНИТ, которые уже давно завоевали доверие специалистов в области строительных, ремонтных и отделочных работ. Их широкий ассортимент позволяет решать практически любые задачи по отделке внутри и снаружи зданий, обеспечивая высокое качество и долговечность проведенных работ. В завершение экскурсии мы побывали в оборудованной компьютерами комнате, из которой специалисты МС-Bauchemie Russia управляют процессом производства, и затем спустились в конференц-зал.



Напресс-конференции, последовавшей за экскурсией, Александр Мондрус еще раз в деталях рассказал нам про свою компанию и ответил на многочисленные вопросы: сколько инвестировали в производство, можно ли продукцией заводской отремонтировать не только большие бизнес-здания, но и свою собственную дачу? Вопросы следовали за вопросами, так как мы увидели производство и то, как конечный продукт упаковывают в большие емкости. Поэтому и "родились" вопросы о возможности частного покупателя: сколько стоит ПЛИТОНИТ и где его можно купить?!






А затем мы снова отправились в путь.
Нам предстояла поездка в Молодцовский детский дом на презентацию благотворительной программы "Строим дом". О чем эта программа?

Во-первых, это создание игровых зон и оформление интерьеров специализированных школ для детей с особыми потребностями и детских домов. Во-вторых, это создание игровых зон в сотрудничестве с детьми, в общении с ними и совместном творчестве взрослых и детей. Этот Проект сотрудники завода MC-Bauchemie Russia готовили с Креативным бюро "Арт-Терра": все интерьеры и игровые зоны, разрабатывающиеся в рамках программы, создаются по индивидуальным проектам, исходя из потребностей каждого отдельно взятого детского учреждения.


Мне очень запомнились рисунки на стенах. Воспитанникам было предложено нарисовать изобретения, которые, на их взгляд, изменили мир. Самыми полезными по итогам голосования были признаны велосипед, автомобиль, парусное судно, самолет, компьютер и садовая лейка. Собственно, этот список и послужил отправной точкой для художника проекта Натальи Дружковой, использовавшей изображения старинных и современных автомобилей, самолетов и велосипедов в росписи стен и оформлении мебели, занавесок и мебельных чехлов. Стены игровой комнаты были также украшены фотоколлажами, фон для которых придумывали дети. Специально для открытия был сооружен огромный бумажный домик, увешанный фотографиями с мастер-классов.

На этом «стенде» каждый желающий мог оставить свое пожелание для детишек. Можно было написать его красками или фломастерами, а можно было и нарисовать что-нибудь - как кому больше нравится. Мы с энтузиазмом взялись за краски и кисти и стали писать о счастье, мире, солнце, доброте и еще много хороших слов-пожеланий на память каждый стремился оставить на этом домике!!!



В три часа дня в кафе Боулинг-клуба "Маяк" состоялся фуршет для приглашенных журналистов, где уже в неформальной обстановке гости смогли обсудить минувшие события. И уже ближе к вечеру, часов в пять, все тот же зеленый автобус повез нас обратно в город.

Поездка была очень интересной, познавательной и веселой!! Впечатления остались только самые лучшие!

Хочу еще раз сказать от себя лично и от имени своих коллег журналистов самые теплые слова признательности в адрес тех, кто нас принимал и готовил эту поездку.

автор-Виктория Осипова
Агентство СМИ "Вольный Остров"

фотографии- Ксении Кочкиной
(предоставлены MC-Bauchemie Russia)