суббота, октября 23, 2010

St.Petersburg Open-2010: пошли на теннис!

C 23 по 31 октября 2010 года в СКК «Петербургский» пройдут соревнования 16-го международного теннисного турнира St.Petersburg Open-2010

Накануне большого теннисного праздника St.Petersburg Open-2010 не только в Санкт-Петербурге, но и для всех спортсменов, для всех, кто любит большой теннис, в северной столице во второй половине сентября состоялось первое публичное объявление состава участников 16-го международного теннисного турнира St.Petersburg Open-2010. Любителям теннисной ракетки так хотелось узнать, кто же заявлен в основную сетку, что еще до официального заявления организаторов Турнира, они взломали сайт и "вывесили" в сети интернет те сведения, что хранились в большом секрете, словом, хаккеры не только деньги с банковских счетов крадут:)



Напоминаю, что St.Petersburg Open-2010 спортивное событие года пройдет с 23 по 31 октября в СКК «Петербургский». В основной сетке престижного и популярного в северной столице турнира – 23 игрока из пятнадцати стран мира. Среди них два известных российских спортсмена – Михаил Южный (9-я ракетка мира) и Теймураз Габашвили (93). Также большой интерес вызывает приезд на невские берега таких игроков первой сотни мирового рейтинга, как Виктор Ханеску (Румыния), Жереми Шарди (Франция) и Массимо Гонсалес (Аргентина). Как отметил на официальной церемонии объявления состава участников заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вадим Моисеев : «...очень важно, что St.Petersburg Open турнир стал традиционным для спортивной жизни северной столицы России и значимым явлением в мировом теннисном сообществе». Директор турнира Михаил Рыдник подчеркнул, что, как и в предыдущие годы будет продолжена доступная политика в вопросе ценообразования на билеты: петербуржцы, относящиеся к льготным категориям граждан, и студенты получат возможность приобрести билет стоимостью 100 рублей. Непременными составляющими теннисного форума остаются благотворительная и детская программы. На мой вопрос: будет ли продолжена традиция мастер-классов для юных теннисистов, организаторы турнира ответили утвердительно, правда, пока еще не определен игрок-та звезда мирового тенниса, что будет на большом корте в СКК «Петербургский» проводить этот мастер-класс.

Уже в эту субботу в Гранд Отеле Европа 23 октября состоится жеребьевка, в которой примут участие спортсмены, члены оргкомитета St.Petersburg Open-2010. Понятно, что жеребьевку проведут спортсмены и организаторы Турнира, однако, и нам, журналистам также будет предоставлена возможность определить судьбу участников турнира. Именно в субботу на наших глазах родится основная сетка соревнований, станут известны три обладателя Wild Card. Ну, а пока еще турнир не стартовал, предлагаю Вам вспомнить основные факты из истории Турнира, посмотреть на драматические моменты из прошлогоднего спортиного события St.Petersburg Open-2009:




Из истории Турнира St. Petersburg Open: за 15 лет в жизни Международного теннисного турнира St.Petersburg Open произошло множество изменений - призовой фонд вырос с 300 тысяч долларов до 1 миллиона, появлялись новые победители, партнеры соревнований... Неизменным, пожалуй, осталась только одно - энергия и страсть к спорту, которая проявляется во всем, что связано с Турниром.




В прошлом 2009 году победитель Турнира St.Petersburg Open Станислав Стаховский неожиданно для всех стал настоящим открытием "большого тенниса":




Расписание матчей и календарь дополнительных событий турнира St.Petersburg Open-2010 Вы можете найти и на основной/официальном сайте и у нас в по адресу: http://agencyvolnyostrov.ru/articles/stpetersburg_open-2010_otkroj_dlya_sebya_mir_bolshogo_tennisa/


Для тех, кто придет болеть за своих "героев теннисной ракетки", в павильонах партнеров в течение всей турнирной недели будут проходить автограф-сессии теннисистов. У вас есть уникальная возможность получить на память автограф и сфотографироваться с любимым игроком!

На стенде компании «Открытый Санкт-Петербург» каждый желающий сможет попробовать свои способности в игре в теннис - правда, не реальной, а виртуальной! Посетители St. Petersburg Open окунутся в захватывающий мир большого тенниса с помощью виртуального симулятора Nintendo. Не жалейте денег, - все собранные средства будут направлены в «Теплый дом» - благотворительному фонду помощи детям.



Открой для себя Мир Большого Тенниса! Приходи на соревнования турнира St.Petersburg Open-2010!


Источник материалов: http://spbopen.ru


Использованы фотографии с официального сайта Турнира http://spbopen.ru, а также - из архива Агентства