вторник, декабря 06, 2011

Театр Музыки и Поэзии Елены Камбуровой


7 декабря 2011 года в Концертном зале у Финляндского - концерт народной артистки России Елены Камбуровой
Елена Камбурова создала на эстраде свой стиль, возвела отечественный песенный жанр на самую высокую ступень. Каждая ее песня – это маленький, но вполне законченный спектакль, это театр одного актера. Певица в совершенстве владеет искусством перевоплощения. С минимумом выразительных средств, без декораций, без грима - только музыкой, словом, голосом, пластикой и с помощью своего поразительного вкуса и темперамента она создает представление. 

Елене Камбуровой одинаково доступны классическая музыка и джаз, французский шансон и романс. Она убеждена, что «песня - живое существо, летящее во времени и в пространстве. Но, в отличие от многих живых существ, не имеет возраста, а имеет только дату и место рождения. И рождается заново, воскрешается каждый раз, когда голос человеческий, душа человеческая соединяются с ней». Голос Елены Камбуровой звучит более чем в ста кинофильмах и мульфильмах: «Раба любви», «Дульсинея Тобосская», «Небеса обетованные», «Нас венчали не в церкви» и др. Среди ее актерских работ в кино роли в фильмах «Театр неизвестного актера», «Клоун», «Поворот сюжета», «Мой нежно любимый детектив». 

Певицу всегда привлекала возможность соединить искусство драматическое с поэзией и музыкой. Вот потому в созданном ею в Москве в 1992 году Театре Музыки и Поэзии рождаются музыкальные программы на стихи самых разных поэтов. Театр объединил под своей крышей певцов камерного жанра. Её Театр -  альтернатива массовой культуре.

Елена поет на русском, французском, английском, польском, испанском, греческом и на иврите. Она много гастролирует по стране и за рубежом. Её концерты с огромным успехом проходят в самых разных странах мира. В концерте прозвучат песни Ш.Азнавура, Ж.Бреля, В.Высоцкого, В.Дашкевича, Ю.Кима, Л.Критской, Н.Матвеевой, С.Никитина, Б.Окуджавы.

С Еленой Камбуровой постоянно на сцене ее музыканты - лауреат всероссийского конкурса пианистов з. а. России Олег Синкин, дипломант международного конкурса классической гитары в Брюсселе Вячеслав Голиков. Итак, 7 декабря 2011 года в Концертном зале у Финляндского в 19.00 - концерт народной артистки России Елены Камбуровой. Билеты еще можно купить в кассе Концертного зала у Финляндского. Приглашаем!


Благодарим за предоставленные материалы - организаторов концерта