суббота, июля 11, 2009

Регата TSR-2009 пришла в Питер


Регата пришла и появились ...вопросы...

Суббота. В Питере наступила настоящая ЖАРА! На причалах Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта весь день царила суматоха и веселье: жители и гости города устремились на "кораблики" - в Санкт-Петербурге состоялся финал международной регаты учебных парусников «The Tall Ships\' Races Baltic - 2009».

Как и обещал директор гонки, представитель руководства Sail Training International Питер Ньювелл: к нам в Петербург пришел "огромный флот, 127 судов различных классов. Это рекордное количество»...




















И пока кто-то слушал музыку, кто-то обследовал лодки (а 11 июля суда класса «А» стали доступны для посещения гостями и жителями города:), а кто-то рисовал, мне как и другим журналистам, пришлось добывать в начале аккредитацию, а уже затем собирать любую информацию о парусниках, что называется, "с боем".



Любой мой вопрос представителям пресс-центра регаты TSR-2009 воспринимался "как личное оскорбление"...И, действительно, что это я себе, главный редактор такое позволяю: захотела узнать как попасть на лодки и информацию о них? А также о том: почему в пресс-центре не только не найти холодной воды, но и просто информацию о капитанах? почему нельзя попасть на вечеринку капитанов? Словом, вопросы множились, а господа от меня отмахивались как от назойливого и надоевшего гостя.. А когда я попросила у господина К. газету и информационный листок,- он был готов меня просто "убить"...В конце концов меня "переадресовали" стойке "info", где надо было просить и объяснять волонтерам, что я хочу найти корабль, на борту которого находится экипаж, члены которого...инвалиды и рассказать о них людям... В пресс-центре такой информации было не найти! Да. Понятно, что есть люди разные, одно непонятно: КАК попадают на работу с людьми те, кто патологически ненавидит людей и свою работу?...

Вопросы, что я адресовала пресс-службе Комитета по транспортно-транзитной политике: "где найти "АВТОРА" и сказать ему "Спасибо" за все, что "устроили"для журналистов на регате TSR в Петербурге? - пока остался без ответа... Обещали найти:)

автор - Наталия Кирилова
фото-автора

Агентство СМИ "Вольный Остров"