понедельник, апреля 28, 2008

КОННЫЕ ИГРЫ. Дневник событий: день первый



25 апреля. Петербургский СКК.В пресс-центре Всероссийских конных игр состоялась пресс-конференция с участием президента Федерации конного спорта Геннадия Селезнева, президентом Всероссийских В пресс-центре Всероссийских конных игр состоялась пресс-конференция с участием президента Федерации конного спорта Геннадия Селезнева, президентом Всероссийских конных игр Александра Бортникова и председателем Исполнительного комитета Всемирного конного фестиваля CHIO Аахен Френка Кемпермана. Конференция была посвящена первому дню Всероссийских конных игр и предстоящему участию России в качестве страны партнера в CHIO 2008.

Александр Бортников: «Всероссийские конные игры-2008 являются ярким подтверждением того, что наша страна - полноценный участник мировой конной индустрии. В этом году Россия стала страной-партнером Всемирного конного фестиваля CHIO, проходящего в городе Аахен (Германия) с 27 июня по 6 июля 2008 года. Это большая честь и событие огромной важности».

Френк Кемперман рассказал журналистам о CHIO: «Бюджет турнира в Аахене – 10 млн евро, количество зрителей – 300 тыс. человек, телевизионный охват – 150 стран. Это крупнейшее в мире конноспортивное событие, которое вот уже 80 с лишним лет проводится в Германии. Каждый год Исполнительный комитет CHIO приглашает разные страны к сотрудничеству и совместно проводят презентацию национальных особенностей страны-партнера. Мы считаем, что России есть что показать Европе».

Геннадий Селезнев: «Презентация России на фестивале CHIO – серьезный проект национального масштаба. Презентация будет включать демонстрацию лучших достижений России в конном спорте, культуре, экономике, туризме. Впервые за свою историю в полном составе (24 лошади) Россию покинет кавалерийский почетный эскорт президентского полка РФ. В фестивале CHIO также примут участие традиционные русские тройки, запряженные орловскими рысаками, а 12 всадников выступят в соревнованиях по джигитовке (ведение боя верхом). Некоторые события фестиваля CHIO будут транслироваться в прямом телевизионном эфире на всей территории Германии».

Вечером состоялся пресс-подход на конюшни. Вот этот красавец-конь, от которого трудно было отойти-так красибо и гграциозно "бил копытами", - вы сами можете "заценить" - и рост, и масть))).Ольга Корнеева, директор Русской конной выставки, рассказала и показала нам, журналистам как содержат лошадей на ВКИ и какие породы представлены на выставке.)))) Жаль только, что...пока мы не умеем седлать лошадей, а иначе бы - "Седлать лошадей! По коням!")))

Приносим слова благодарности:
пресс-службе Всероссийских Конных игр за предоставленную информацию
фотография Антона Спартакова
Агентство СМИ "Вольный Остров"

Комментариев нет:

Отправить комментарий