понедельник, марта 10, 2014

Праздник книг Виталия Бианки!


16 марта 2014 года в 16:00 часов в Санкт-Петербурге на Невском, 20 книжный магазин «МЫ» приглашает на праздник семейного чтения в честь 120-летия самого знаменитого детского писателя-натуралиста Виталия Бианки!

В программе праздника: о знаменитом деде расскажет внук и наследник, археолог Александр Михайлович Бианки. Подарки для всех ребят, которые принесут с собой рисунки о природе! Для всех любителей чтения - распродажа книг Виталия Бианки по издательским ценам.

Книги Виталия Бианки развивают наблюдательность, смекалку, отзывчивость, учат любви к природе и животным. Для ребенка, который растет в мегаполисе, наблюдения писателя о лесе и его обитателях - настоящее удивительное открытие. Язык книг легкий, насыщенный рифмованными определениями и звукоподражаниями, обращен непосредственно к воображению и фантазии ребенка.
Издательство «Амфора» выпустило к 120-летию писателя собрание сочинений Бианки. Издание объединено серийным оформлением и украшено иллюстрациями самого Бианки и его друзей-художников: Юрия Васнецова, Евгения Чарушина, Валентина Курдова. 

Формат книг такой же, как у знаменитой «Лесной газеты» Бианки. Главные герои «Лесной газеты» - птицы, звери и насекомые. Подобного многотомного издания писателя не выходило уже сорок лет! Многие рассказы публикуются впервые, что делает серию уникальной. Приходите всей семьей, друзья! Адрес магазина: Книжный магазин МЫ, Невский пр. 20. Праздник пройдет 16 марта с 16 до 18 часов!!!



Благодарим за предоставленные материалы и фотографии - Издательство «Амфора» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий