четверг, октября 20, 2011

«Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА»-2011


с 20 по 23 октября в ЦВЗ «Манеж» (Исаакиевская пл., 1) проходит «Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА». В этом году «Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА» отмечает свое совершеннолетие, выставке исполняется 16 лет.

Традиционно, осенью в Петербурге проходит фото-вернисаж для тех, кто поставляет фототехнику населению, для тех, кто проявил себя как фотомастер на конкурсах и для тех, кто думает о новой фотокамере, словом - фотоярмарка:) Имея статус первой российской фотовыставки, «Санкт-Петербургская фотоярмарка» по-прежнему остается отраслевым мероприятием, отражая все нюансы фоторынка в России. Для участников рынка это идеальная площадка для продвижения продукции, изучения рынка и развития своего бизнеса, а для фотолюбителей и простых посетителей выставки – это любимое место встречи и знакомства с увлекательным миром фотографии.

«Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА» традиционно проходит в два этапа: с 9 по 30 сентября 2011 г. Санкт-Петербургский ФОТОВЕРНИСАЖ, с 20 по 23 октября 2011 г.дни работы самой «Санкт-Петербургской ФОТОЯРМАРКИ» с ее новинками фототехники и обширной программой семинаров, мастер-классов, сеансов показательной съемки, фестивалями, конкурсами и премьерными фотографическими проектами.

Часы работы выставки:
20…22 октября
с 11.00 до 19.00
с 18.15 закрывается вход на второй этаж
23 октября
с 11.00 до 18.00
с 17.15 закрывается вход на второй этаж
Кассы работают:
20 октября
с 12.00 до 18.00
21, 22 октября
c 11.00 до 18.00
23 октября
с 11.00 до 17.00

Стоимость входного билета:
200 рублей, льготного – 100 рублей
абонемент (на 4 дня работы выставки) – 400 рублей

Выставка традиционно проходит в Центральном выставочном зале «Манеж». С 20 по 23 октября вы сможете познакомиться с нынешним состоянием дел в области фототехники и фотоуслуг, увидеть новые фотокамеры и объективы, а также приобщиться к фотоискусству методом осмотра разнообразных фотовыставок. Желающие повысить свою фотоквалификацию смогут совершенно бесплатно посетить познавательные семинары и мастер-классы. Пройдут семинары компаний: CANON, FALCON, LOMOND, MOVIE YEAH, NIKON, PENTAX, SONY, СИВМА В списках докладчиков имеются интереснейшие персоны, фотомастера: Олег Зотов, Лев Мелихов, Сергей Романов, Александр Насонов и другие специалисты. Впервые в этом году на Подиуме Фотопрактикум мастер-классы будут проводиться тематически по дням: четверг - рекламная, пятница - fashion, суббота – свадебная, воскресенье – детская фотосъемка.

В рамках выставки состоится круглый стол Бизнес-клуба менеджеров российской фотоиндустрии, посвященный актуальным вопросам фотобизнеса. Впрограмме дней фотоярмарки из премьерных фотографических проектов, представленных на выставке, прежде всего, нужно отметить Парад фотоклубов СНГ, конкурс «Лучший российский фотоблог» и экспозицию «Язык тела политиков».
Парад фотоклубов СНГ это новая для нашего времени форма подачи своего творчества, но как оказалось с богатым прошлым. Фотоклубы по-прежнему составляют костяк любительской фотографии. А в наше коммерциализированное время именно любительская фотография способна произвести штучный товар отдельных выдающихся фотографов. Организаторы выставки совместно с Порталом фотоклубов СНГ предоставили возможность каждому желающему творческому человеку быть увиденным на центральной площадке Петербурга. И уже в первый год Парад собрал под свои знамена десятки творческих коллективов из Беларуси, России и Украины.

Конкурс «Лучший русский фотоблог» объединил тех, кто говорит и пишет по-русски. Неважно, где именно обосновался фотограф на данный момент: снимал отшельников Индии или улицы Лондона, или в принципе не сидел ни дня на месте, ведя фотолетопись со всех уголков мира. В конкурсе приняло участие около 500 фотоблогов. Система оценки проходила в два этапа и на выставку попали всего шесть лучших фотоблогов согласно шести номинациям.
Экспозиция «Язык тела политиков» проводится при поддержке Объединения «Фотоцентр» союза журналистов России и продолжает уже традиционную фотогалерею значимых лиц России. На выставке представлено порядка 50 фотографий. В основном это работы фотографов, так называемого Кремлевского пула, об умении которых видеть людей насквозь слагают легенды. Опытные мастера своего дела Александр Астафьев и Анатолий Жданов для всех желающих проведут мастер-класс на тему «Фотообъективная реальность».

Как всегда ярким украшением выставки станет фестиваль профессиональной фотографии МАСТЕР-2011, сопровождающийся показательной модельной съемкой в режиме non-stop и экспозиция победителей конкурса «Мой Canon». Не оставят равнодушными специалистов и любителей фотографии семинары ведущих мировых фотографических брендов и мастер-классы известных фотографов.

А в последний день реальной выставки будет дан старт новому инновационному проекту
Photowebexpo - первой и единственной в России специализированной виртуальной выставки, посвященной фоторынку. Этот инновационный проект позволит из любой точки мира, в любое время дня и ночи посетить виртуальную выставку, где каждый из весьма именитых участников покажет на своих виртуальных стендах всю линейку самых передовых достижений.

Остановиться на всех предстоящих событиях и ярких деталях 16-ой «Санкт-Петербургской фотоярмарки» просто невозможно. Всех любителей фотографии ждут на выставке с 20 по 23 октября в ЦВЗ «Манеж» (Исаакиевская пл., 1).



Подробности - на сайте фотоярмарки: http://real-fair.ru/
Фотографии - Наталии Кириловой

Комментариев нет:

Отправить комментарий